Техника

Возникли проблемы при подключение старых советских колонок к ПК через усилитель .Помогите, фото и пояснение внутри.

Такая ситуация, помогите разобраться.
Есть у меня старые колонки (фото ), с таким папой (фото, извиняюсь если ошибся что папа, а что мама).
Я их решил подключить к компьютеру .Вскоре я понял что без усилителя не обойтись .
Нашел на рынке усилитель :TDA 2005, УНЧ 2х15 Вт.
Продавец мне сказал что то вроде следующего :"3.5 подключаешь к разъему "колонки "сзади компьютера .2 разъема (мамы) под папы от колонок .И еще 2 провода которое надо подключить к блоку питания у ПК " Но куда именно то их подключить ?
Провода многожильные, черного и красного цвета ."Черный это минус, его подключишь к черному проводу, красный это плюс, его подключишь к оранжевому проводу у блока питания".
Куда подключать то эти красный и черный провода ?
К блоку питания, здоровый такой разъем на материнке, там куча проводов.
Мерхат Ажибаев
Лучший ответ
Вообще странно. TDA 2005 это не усилитель, а один из элементов, на которых строят усилитель.
Сначала заведите себе усилитель.
Ольга Струина
Дмитрий Жуплей Это и есть усилитель на TDA 2005
Примерно вот так он внутри выглядит
Ирина !!!!!!! Это усилительный элемент как и транзистор или лампа!!! Они все требуют обвязки пасивными элементами для обеспечения правильного робочего режима!!!!
Для начала нужно спаять унч потом на его вход подать сигнал с компа, потом подать питание, и подключить вашу акустику к выходу унч!
Екатерина Рунова Можно конечно подключить к БП компьютера, используя например свободный разъём питания к CD-ROM или просто зачистить чёрный и жёлтый провод и на изоленте к ним прикрутиться. Но все помехи с питания полезут в усилитель, одно влияние вентилятора чего стоит! Да и размещать усилитель придётся в корпусе компа, где куча наводок.
Я бы всё же советовал сделать усилитель как отдельное устройство, запитать можно от БП 12 вольт 2 ампера
так ведь эти колонки сами по себе дрянненькие. У них басов практически нет.
Купи качественные современные активные компьютерные колонки и слушай.
==============================
при выборе акустики ориентируйся на:
1. мощность чем больше, тем лучше.
2. частотный диапазон чтобы начинался от 20-30-40 герц, чем ниже тем лучше.
3. корпуса сделаны НЕ из пластика (а из ДСП, МДФ, многослойная фанера)
4. диаметр НЧ динамиков (и размер корпуса сабвуфера) чем больше, тем лучше.
Чтобы войти в курс дела, прочитай статьи о звуке
на http://genealogic.narod.ru/sound.htm
в частности, http://genealogic.narod.ru/autosound/
(здесь есть формулы для расчета объёма колонки)
http://genealogic.narod.ru/audio/amplifier.htm
и http://genealogic.narod.ru/audio/dynamic.htm

ps. Для улучшения звучания басов на компе
я использую плагин enhancer для Winamp -
http://genealogic.narod.ru/winamp/
Вроде его можно подключить и к Аимпу.

pps. я слушаю музыку с компа через усилитель
http://radi0tehnika.com/go/opisanie/u12.html
на колонки http://radi0tehnika.com/go/opisanie/s50b.html
Радик Ахметшин
Это микросхема усилителя на 5 ватт, а не усилитель. Колонки эти - не возьмёт. красный - жёлтый (+12в), чёрный - чёрный (0в). Провода от АС : папы обрежь и подключай к 4 ноге через конденсатор к ней плюсом и на массу, если он собран то на выход ИЛИ найди мамы под АС и на выход УНЧ (опять на массу).
черный к черному, а красный к желтому, это питание.
с компа давай на вход унч, с выхода на колонки
Алексей Носков
Это усилительный элемент как и транзистор или лампа!!! Они все требуют обвязки пасивными элементами для обеспечения правильного робочего режима!!!!