Техника
Есть старые советские колонки , как их подключить к телефону ?
Есть старые советские колонки на 35 ватт , из них торчат провода . Хочу отнести на дачу , слушать музыку , но не знаю к чему и как подключить . Есть желание подключить к телефону , но подозреваю , что потребуется усилитель , или что-нибудь ... Что ? И по чём ?
Если есть 12-14В блок питания с током 5+ Ампер, то есть ещё такой вариант - б/у автомагнитола с линейным входом (пусть даже кассетная, которые иногда отдают за пиво). Там усилитель как раз и есть. Но слишком слабенькую не надо, 4х22 Вт (хотя бы по RMS) - классика. Да, можно подключить акустику только на 2 канала, на все 4 не обязательно
Видеомафон тут не нужен, там нет усилителя НЧ
На али полно готовых усилителей на любые колонки и бп к ним тоже. Недорого.
что потребуется усилитель
Ищи на алике. Класс D не греется, маленький отдача при 24в 50вт на канал, но оно не нужно т. к. классD дает искажения в предельных режимах. Цена 300р где то.. С блютусом на борту.... Блок питания от ноута пойдет.

Ты прав! Требуется усилитель для согласования сигнала по мощности!
Через старый советский усилитель, естественно...
к ним нада
старый советский усилитель
Согласен с Fear - лучший вариант.
Нужен старый магнитофон типа Маяк, Нота или любой муз центр с караоке с микрофонным или линейным входом. Подключаем колонки к магнотофону или муз центру, в микрофонный или линейный вход (нужно впаять микрофонный вход), вставляем блютуз-адаптер из Али Экспресс и вуаля.. Слушаем музон с телефона.

Купи тот же исправный (!) "Вега 10 у 120 С"-усилитель. Но смотри, чтобы не прослушивалось ни малейших ХРИПОВ. Их конденсаторы грешат этим. Смотри также электрическое сопротивление колонок под этот усилитель - не менее 4 ом.
Выбрось колонки, усилитель к ним все равно не найдешь. Будешь искать усилок помни, что колонки могут быть как 8-и омные, так и 4-х омные. Важно, чтобы не спалить усилок.
Василий Жижикин
7294 спокойно тянет и стоит понты а играет лучше любых совок усей
мастеркит tda 7294 ( а лучше 7293 ) купи . Вега и прочее парашная дрянь из ссср ..
питание от 20 до 35 вольт еще надо двуполярное