Техника
Советские колонки Кливер 100АС-002-1 против Microlab Solo 7С
Имеются колонки Кливер 100АС-002-1, хочу продать их и купить Microlab Solo 7С . Оправдана ли такая замена? Про Кливер 100АС-002-1 в сети много чего хорошего, например: "Были одно время такие же, наверное самые лучшие из С90 - подобных" "Совершенно верно. У меня были и С90 тоже. У Кливера лучше всё! Корпус не фазоинверторный, что даёт более быстрый и не бубнящий как у С90 бас (я не против фазоинвертора, но лучше совсем без него чем с таким как у С90). Динамик 6ГДВ-4 наверное один из лучших советских высокочастотников, он не сипит как в С90. Низкочастотник 75ГДН-1Л-4 (именно с буквой Л, т.е. завода Красный Луч) мне тоже нравится больше чем 75ГДН в С90, т.к. у него мягче и легче, соответственно, подвес и диффузор." Вот характеристики: Системы акустические Кливкр 100АС-002 и Кливер 100АС-002-1 - трехполосные, коипрессионного типа. Имеющийся светодидный индикатор уравня мощности позволяет визуально контролировать подводимую к системе мощность. В системах применены головки громкоговорителей динамические, имеющие предельную шумовую паспортную мощность 75 Вт (НЧ), 20 Вт (СЧ) и 6 Вт (ВЧ). Купообразная диафрагма создает малонаправленное излучение, увеличивающее зону восприятия стереоэффекта. Частотный диапазон разделяется на поддиапазоны сложными разделительными фильтрами третьего порядка с крутизной спада частотной х-ки 18 дБ на октаву и частотами раздела 800 и 4000 Гц. Системы имеют жесткий корпус, исключающий свойственный компрессионным системам призвуки от вторичного излучения стенок. Корпус изготовлен из ДСП. Для достижения высокой герметичности соединения стенок сделаны на клею, а соединения головок с корпусом уплотнены пенолиуретановыми прокладками. ГНоловки СЧ и ВЧ закрыты фанерным экраном, защищающими головку СЧ от воздействия давления, создаваемого головкой НЧ. Для поглощения акустической энергии и демпфирования стоячих волн внутренний объем корпуса заполнен высокоэффективным звукопоглощающим материалом супертонким стекловолокном. Чтобы уменьшить дифракционный эффект и туннельные резонансы, головки установлены заподлицо с наружной поверхностью передней стенки. В АС Кливер 100АС-002 передняя стенка закрыта съемной декоративной панелью. Системы имеют хорошо сбалансированное мягкое звучание с глубокими и чистыми нижними частотами и прозрачными средними и верхними. Минимальное значение модуля полного электрического сопротивленияне менее 3,2 Ом Уроаень характеристической чувствительности в диапазоне частот 100 - 8000 Гц85,5 дБ Полный характеристический коэффициент гармонических искажений при уровне среднего звукового давления в диапазоне частот 100 - 8000 Гц, равном 90 дБ, %, не более, имеренный в диапазонах частот, Гц: - от 250 до 10001,5 - свыше 1000 до 20001,5 - свыше 2000 до 63001,0 Эффективный рабочий диапазон частотне уже 40 - 25000 Гц Различие частотных х-к звукового давления систем одного типа, усредненных в октавных полосах частот в диапазоне 250-8000 Гцне более 2 дБ Предельная долговременная мощность100 Вт Предельная кратковременная мощность150 Вт Предельная шумовая мощность75 Вт Предельная синусоилальная мощность на частоте 800 Гц35 Вт Предельная синусоилальная мощность на частоте 4000 Гц20 Вт Габаритные размеры Кливер 100АС-002 (Кливер 100АС-002-1)396 х 362 х 714 (340 х 362 х 684) Масса Кливер 100АС-002 (Кливер 100АС-002-1)32 (23) кг Спасибо!
Основные характеристики
Формат акустической системы: 2.0
Пульт дистанционного управления: да
Общая мощность: 110 Вт
Сателлитные колонки
Левая и правая: 110 Вт (55 Вт x 2)
Частотный диапазон: 50 Гц - 31 кГц
Отношение сигнала к шуму: >85 дБ
Дополнительные характеристики: microlab SOLO 7С
материал корпуса - дерево
цвет - темное дерево
3-х полосная система
новый легкий полипропиленовый СЧ/НЧ динамик серии FineCone
мощный усилитель на дискретных элементах
деревянный корпус (MDF) для улучшенного звучания
регулятор громкости на лицевой панели
система имеет магнитную экранировку, поэтому ее можно располагать вблизи мониторов или телевизоров
возможность подключения к двум источникам звука одновременно
Наименование по каталогу: microlab SOLO 7С
Другие названия: MICROLAB 2.0 SOLO 7С microlab SOLO7С microlab SOLO-7С Микролаб
ИМХО я бы оставил себе Кливеровские ...активные буржуяки не дадут такого качества.... тебе решать в любом случае самый лучший вариант послушай одни -послушай другие на одной и той же фонограмме.. . всё сразу станет на свои места
удачи
Формат акустической системы: 2.0
Пульт дистанционного управления: да
Общая мощность: 110 Вт
Сателлитные колонки
Левая и правая: 110 Вт (55 Вт x 2)
Частотный диапазон: 50 Гц - 31 кГц
Отношение сигнала к шуму: >85 дБ
материал корпуса - дерево
цвет - темное дерево
3-х полосная система
регулятор громкости на лицевой панели
удачи
Я бы оставил советские. Если пропитать диффузоры НЧ динамиков касторовым маслом, то басы будут звучать мягче (сочнее) . А СЧ и ВЧ закрыть внутри демпфированными колпаками, чтобы уменьшить влияние НЧ составляющих на корпус этих динамиков. После таких доработок даже паршивые широкополосные 10ГД36 начинали звучать лучше.
Хрюн Моржов, Вот тут ты не прав Василий Иванович сказал как раз все правильно.
Василий Иваныч, не пиши идиотских советов, если не разбираешься.