Техника

Подключение колонок к выходам 5.1 на DVD

Здравствуйте! Я дилетант, поэтому простите, если слог моего вопроса будет туповатым:)
Есть домашний кинотеатр (XORO 6040, но это не принципиально) с шестью колонками в комплекте.
У него сзади есть выходы для подключения колонок:
1) зажимы для оголённых проводов (на каждую отдельную колонку свой выход/зажим);
2) так называемые "тюльпаны" (также на каждую отдельную колонку свой выход/"тюльпан").
Вопрос такой: могут ли я подключить эти же колонки (которые шли в комплекте с дом. кинотеатром) подключить через тюльпаны? (Куплю "тюльпаны" и как-то прикручу их к проводам).
Инструкции к кинотеатру нет.
Для чего мне это нужно? Сам проигрыватель сломался. Я хочу купить другой проигрыватель любой фирмы, у которого есть выходы 5.1. Изучая этот вопрос увидел, что большинство ДиВиДи, у которых есть выходы 5.1, не имеют выходов-зажимов, а только тюльпаны. Хочу купить такой и через тюльпаны подключить те колонки, которые у меня есть.
Спасибо!
У того "большинства DVD с выходами 5.1" нет усилителя, выходы там ЛИНЕЙНЫЕ, которые подключаются ко ВХОДУ усилителя (внешнего). Если подключить к линейным выходам колонки - мало того, что ничего не будет слышно, так ещё и есть вероятность пожечь эти самые выходы, т. к. у колонок очень низкое сопротивление, и они для этих выходов будут практически как замыкание.

Нужно что-то одно из следующего:
- ремонтировать свой д/к;
- искать подходящий (по мощности и сопротивлению колонок) усилитель 5.1 и источник сигнала 5.1 и чтоб всё это правильно соединялось (либо по оптике, либо нужным количеством проводов);
- забить на 5.1, найти усилитель 2.1, подключить только 2 фронталки и сабвуфер и любой источник сигнала (у тех же DVD есть обычный стерео выход L/R).
Малинка Не Твоя)))
Лучший ответ
Перечитал все 500 раз и составил 2 варианта.

1)XORO 6040 не работает, и колонки от него ты хочешь воткнуть в линейные выходы (тюльпаны, они же RCA) любого DVD проигрывателя?
Не получиться.
Тебе нужен 6 канальный усилитель.

2)Или быть может, все по другому:
Сломался проигрыватель дисков, а сам усилитель работает. И ты хочешь купить другой DVD проигрыватель чтобы звук с него подать на XORO 6040. Но тут проблемка, у XORO 6040 нету аудио входов. Но можно ковырнуть начинку и припаяться напрямую к усилителю.
Михаил Плиска 1) Но в любом dvd, если есть наклейка "Dolby digital" и есть выходы RCA (6 штук, как положено), разве нет усилителя?
2) этот вариант не рассматривал, т. к. это сложновато для меня:))
Нужно поразмыслить над ним.
----
Вроде плата питания сломалась. Там что-то вздулось, что-то потекло...
Саша Остапенко Я бы мог попробовать помочь тебе починить его.