Техника
помогите отремонтировать усилок в сабуфере на колонки 5.1
Дело в том что : как всё работало двд подаёт сигнал на саб в котором идут выходы на 5 колонок по 10 Вт и на сам сабуфер. почему то сентральная колонка громче всех и я к ней подключал ещё две по 30 Вт радиотехнику С30 и потом згороел центральный выход. ВОПРОС: как отремонтировать и зделать мощней выходы на колонки? характеристика: Luxeon LOGIFOX J5.1 20W +10*5
уровень громкости центрального канала регулируется в меню двд плейера. Еще есть одна не мало важная опция указывающая на тип акустики. И еще в китайских девайсах экономят на всем и лучше они работать не будут, что бы ты туда не воткнул. Но попробовать можно. Тридцатки подключать на ТДА 2030 не советую, чувствительность у них слабая, а уж тем более компенсировать это параллелью второго ящика. Немного улучшить звучание можно применив акустику с динамиком 10гд36е ( с дудкой в середине и с желтым подвесом )с маяками кассетными шли в былые времена. Низкочастотное звено можно попробовать подключить к готовому совковому усилителю ( к тому же романтику например) отключив штатный унч. Если место позволяет в корпусе саба нч динамик поменять на 10гд30 или если мне не изменяет память 25гд 26.Удачи и качественного звука!
Перегрузил выходной каскад УНЧ и вылетили мощные выходные транзисторы или микросхема. Если расчитан выход УНЧ на 4 Ом, то не следует подключать ещё.
Уж лучше изготовить активные колонки и их подключать .Любое подключение к штатной акустике паралельно, дополнительных колонок, ведет к перегрузке выходного усилителя.
мощные выходные транзисторы и микросхема? ? не смеши меня, там стоят тда 2030 просто мостом включены ...как сделать: меняй микрухи, мощнее ты врядли сделаешь там транс притык в притык расчитан хотя можно тда 7265 впаять будет 50 ватт на саб, но будет транс греться и возможно сгорит