Техника

люди добрые,помогите отремонтировать!см ниже

у меня машинка автомат старой модели siltal перестала отжимать белье-барабан крутит,а белье все равно мокрое хотя раньше все было замечательно.помогите отремонтировать-на новую денег нет
А мы на заводе спасаемся кусочком гудрона (смола такая строительная, ей крыши заливают) . Если ремень начал скользить, а оборудование никак нельзя остановить, иначе будут очень серьезные последствия - плавишь зажигалкой гудрон, размазываешь по ремню - всё работает. Иногда забываем, ремень тягает пока до ниток не распустится. НО! Не факт, что это ремень виноват. В старых моделях стиралок, таких как siltal или sangiorgio, обычно использовали асинхронные двигатели (могу ошибаться) . А на них всегда есть фазосдвигающий конденсатор. И если он по какой-то причине потерял ёмкость или подкорачивает - крутящий момент будет очень маленьким. На стирку хватит, а вот чтобы раскрутить полностью загруженный бельём барабан - врядли. Ну, и естественно, проверить, чтобы всё легко крутилось, без усилий. Может быть там подшипники подклинивают. Тогда есть все шансы сжечь мотор.
Ольга Цюркало
Лучший ответ
Тут вариантов неисправностей масса так не скажеш, проверте ремень
Обороты центрифуги нормальные?
Осмотри систему слива воды.... возможно там причина.
Да, скорее ослаб ремень привода барабана центрифуги. Посмотреть надо, должна быть регулировка натяжения. Если её нет, есть один простой способ. В спирт положить канифоль (примерно треть от объёма спирта) . Когда растворится, этим раствором протереть ремень привода с рабочей стороны. Всё заработает как новое. Месяцев на нескольео хватит.. . :-))
Оля Кузьменко
ремень привода барабана ослаб
проворачивает в холостую
подтяни
Kazyna Myktybaevna
скорее всего накрылся ремень и барабан не набирает обороты
Аандрей Сычев
а воду сливает?