Техника

Отломилась клемма на центре для подключения колонок. Модель Техникс SC-EH50.Могу ли я её заменить сама.

Vasili Vasili
если умеете пользоватся пояльниким то да а если не то попросите когонибуть из близких
Elena Majii
Лучший ответ
Александр пОяльник, он-же - хлебальник, он-же - едало - пОёт в хоре!
Советники, блин, из детсада!
Все мыслимые разъемы продаются в радио-магазинах, и стоят единицы рублей. Купи, разогрей паяльник и повтори подключение как в оригинале было.
пригласи спеца домой. желательно того кому доверяешь. он возьмёт с собой пОяльник и всё сделает, не привлекая КОГОНИБУТЬ со стороны. работы там немного и денег с тебя много не возьмут. клеммы на конкретную модель абсолютно одинаковы. а переходным сопротивлением можно пренебречь.... оно крайне мало.
сопротивление - параметр усилителя.. . запиши размеры или сними сломанную и купи аналогичную. Паять умеешь, навык некоторый есть - за пять минут сделаешь, нет - так сосед/друг и т. д. поможет
Elvin Axmedov
фотку задней стороны прилепи. скорее всего самой - разбирать, паять. не сложно, но аккуратно и внимательно
смотрю ответы и вижу что люди советующие "купить и перепаять самой" видимо ни разу сами не разбирали центры.. .
либо просто не могут понять что советуют эту операцию женщине.
не ужели они реально думают что женщине под силу такой ремонт?
автору-
посмотрите на то как выглядит музцентр в разборе -
http://habrahabr.ru/post/81093/
как вы думаете сколько деталек останется "лишних" после вашего вмешательства? )
клеммы выхода на акустику находятся на плате до которой довольно долго добираться человеку не опытному в таком деле.
надо будет разобрать практически весь центр.
посмотрите сюда -http://www.kkbweb.ru/blog/archives/524 .
видите через сколько шлейфов надо пройти?
уверены что сможете потом собрать так же?
смотрим внутриности древнего, простейшего центра -

клеммы выходов на акустику отметил стрелкой.
сможете добраться?
надо плату откручивать. а её надо ещё вытащить для начала. к тому же надо открутить все панели корпуса, а это много шурупов.
я бы не советовал вообще туда лазить. сдайте в ремонт.
ничего там особо ценного в центре нет.
ничего там важнейшего не снимут.
ремонт займёт день, два. ремонтникам не выгодно возиться долго с вашим центром, у них и так аппаратуры для ремонта навалом, её надо делать довольно быстро. вот если вы отдадите какому нибудь умельцу на дому, тогда конечно. он будет тянуть с отдачей назад до последнего, что нибудь может и снять.
Александр Зачем "проходить" все шлейфы? Кожух крепится 10-ю саморезами по периферии, в том числе - одним к выходным клеммам!!! Задняя стенка крепится таким-же безобразом! Далее, остаётся отпаять колодку от платы, на какой...её откручивать?!
У меня - стаж с 75 года, а, это мжет сделать - ученик 6-го класса общеобразовательной школы, если с руками и головой. При отсутствии оных - не поможет любой возраст!!!
Жути нагоняете, турецкоподданный...))) Подозреваю, что Вы - работник сервиса...)))
Альбина Арсланова Ну я - один из эти советовавших. И у меня стаж ремонта электроники с 80-го года. Вы думаете, я не соображаю, что советовать?
Если речь идет о "центральной клемме" - то это точно не двухцветные колодки, которые показаны на фотках. Это разъемы круглой формы, которые завинчены на стенке гайками. Впрочем, это неважно.

Я советую девушке заменить разъем совершенно сознательно. Потому что восстанавливать его - действительно мужская работа, и к тому же, абсолютно нерентабельная. А заменить и припаять - я умышленно не описываю подробностей работы. Девушки, знаете ли, разные бывают, тем более в наше время. Многие совершенно не испугаются вооружиться отверткой и заглянуть в центр. Они уже не питают суеверий, и знают, что наличие-отсутствие задней стенки никак не влияет на работоспособность центра. А раскрыв корпус, девушка и сама увидит - легко ли добраться до разъемов, надо ли разбирать пол-аппарата. А может даже этого она не испугается. И заметьте, женщины в большинстве своем разумны -
Альбина Арсланова иной мужик позавидует. Если она не испугается того, что увидит внутри, то можете не сомневаться - она соберет это все потом ПРАВИЛЬНО. А если она засомневается - она никогда не станет даже начинать разборку. Вот и все - и не надо никаких фоток, она сама поймет все. И если она в жизни не брала в руки паяльника, и само предложение что-либо паять ее испугает, то она - опять же, САМА - придет к решению поручить работу кому-то опытному. Я просто дал ей понять, что нужно быть смелее, и просто заглянуть. Что сам по себе разъем стоит копейки, и ничего необычного в этой поломке нет. Чтобы девушка не боялась понапрасну. А дальше можно смело полагаться на ее разумность - она ни за что не полезет туда, где не будет уверена.
Надо больше доверять людям вместо того, чтобы красочно описывать собственные таланты.
Biesta не надо вам самой браться за ремонт. не женское это дело.
несите в сервис.
несите сам блок усилителя.
техникс дешёвым не бывает, не убейте его своими руками. тот кто вам его покупал, тот разбирался в аудиотехнике.
за такими центрами народ гоняется, посмотрите ради интереса объявления на авито и прочих ресурсах.
в блоке усилителя нет ничего вкусного для воришек из сервиса.
несите смело.
или как тут кто то советовал - пригласите спеца на дом. но заранее купив эту колодку.