Техника

Подкажите в чем может быть проблема? Оторвались проводки идущие от колонок к усилителю. Разобрала усилок,...

... сделала, собрала. Хотела проверить, включила в разетку, но усилок не подает признаков жизни. Дисплей не загорается. Кнопка "power" не работает. Подскажите, как исправить.
Осмотреть сетевой провод. не порван ли еще и он, работает ли розетка, нет ли сзади усилителя еще одного выключателя ( иногда бывает) . который в отличии от кнопки "power" переводящей его в дежурный режим выключает полностью.
Если тут все нормально. аккуратно вновь разобрать ( отключив физически от розетки) и проверить не выдернут ли какой то из разъемов (особо внимание на БП. то есть ту часть усилителя куда идет провод из розетки) . не своротили ли что то из деталей. Если таковое найдется вставить на место если это возможно без пайки.
Если же требуется паять или ничего не нашли, видимо Вам вызывать мастера. Только не пытайтесь от него скрывать после чего случилась беда. он все равно узнает, скрыть неквалифицированное вмешательство практически нереально, А вот отношение к Вам если станете врать у него испортится и это наверняка отразится на цене за работу.
АГ
Анна Грачева
99 468
Лучший ответ
делайте хорошие фотки разобранного усилителя. .
или по-вашему в мире он один: -))
и все его знают.
убираем руки от усилка, сворачиваем шнур и убираем подальше, чтоб никто не включил и не включаем сами, чтоб не спалить или не допалить совсем, если уже начато. Отдаем умеющему .
ремонт любой техники начинается с проверки предохранителя и
блока питания, что там у вас оторвалось, может прикручено плохо или изоляция мешает не контачит, если не припаяно
Чынгыз Чынгыз
Чынгыз Чынгыз
92 694
может они, когда оборвались, ещё коротнули? Тогда мог погореть усилок.
Надо у мамы спросить: Типа нахера меня глупую такую родила? Теперь народ со мной мучается. //Выкинуть и всё,ебись оно конём или бомжами.