Техника
Подскажите, какие есть виниловые проигрыватели со встроенным усилителем, и обязательно ли нужен усилитель для него?
Или же есть какие-нибудь проигрыватели, к которым ничего дополнительного покупать не надо (усилитель, фонокорректор, колонки)?
Можно вот такой приобрести для начала и не парится с усилками .Teac LP-R500 woodgrain
Уникальный радиокомбайн, как и его предшественник LP-R400 рассчитан на тех меломанов, которые хотели бы вернуться в 50-е или 60- годы. Но теперь он может переписать на «болванку» во встроенном CD-рекордере музыку не только со старых грампластинок, но и с кассет с магнитной лентой. В одном деревянном корпусе традиционных очертаний конструкторы разместили трехскоростную виниловую вертушку, которая принимает любые диски (33, 45, 78 RPM), кассетную деку, CD-рекордер, AM/FM тюнер и стерео усилитель с парой динамиков. Записать можно как весь альбом подряд, так и подборку отдельных песен, используя контроль пауз. Уровень записи и номера треков выставляются вручную или автоматически, и выводятся на дисплей. Без проблем идет и запись радиопередач с эфира, а также с любого внешнего источника, подсоединенного к линейному входу AUX на задней панели. Пульт ДУ позволяет использовать LP-R500 в качестве многогранного источника музыки для вашей аудио системы, а крупный дисплей на передней панели напоминает шкалу настройки радиол 50-х годов.

Россия 321 стерео

Не знаю какие остались, их было море, шагай в яндекс он знает все, и даже где купить....
Навеяло. Винил. Радиотехника. Вега. Ламповые усилители, какая прозрачность звука. Цифровые, то что сейчас - это суррогат. Как же жаль, что уже ничего не вернуть!