Техника
Возможно ли сделать усилитель из советского винилового проигрывателя ?
в нем не работает движок, все остальное в порядке, куда можно кинуть входной сигнал ?
Так если этот советский проигрыватель называется "Арктур-006-стерео", то это готовый усилитель высшего класса и его с успехом можно использовать и сейчас. Нужно просто для подключения найти знающего специалиста. А если это какой-то заштатный проигрыватель без микролифта, стробоскопа и других прибамбасов, то выкинь его и не возись, потому, что у него такое же качество звука как и у активных компьютерных колонок за 300 руб.
Да, можно сделать!
Только можно тому, кто хоть немного разбирается в радио.
А кто не разбирается - можно только попросить сделать другого. И советы из интернета вряд ли помогут.
Картошку сажать пора, а ты хуйнёй занимаешься...
Ну во первых непонятно с какой головкой он у тебя стоял. Если с пьезо то прямо на эти провода что шли к звукоснимателю. Только там стояла тон коррекция.. её отключить надо. А если с электромагнитной... то надо исключить пред-усилитель и включать после него
Скажи какой проигрыватель - скажу как сделать. Напиши его марку
На провода идущие к звукоснимателю.
к звукоснимателю подключите экранированным проводом.
Сзади там где гнездо под магнитофон это и есть на усилитель вход. Нужен переходник. Самому спаять. Купить в радиотоварах штекер DIN 5PIN и кабель джек-джек. Один джек отрезать, вместо него припаять этот штекер, подключить DIN 5 в проигрыватель а джек в компьютер. И будет работать, лучше чем просто активные компьютерные колонки.