Техника

Колонки Корвет 150АС-001М усилителя нет(( Хотелось бы ламповый только я в этом никак, подскажите схему...

если будешь делать сам, купи книгу "Секреты ламповых усилителей низкой частоты" Адаменко М. В. - в помощь радиолюбителю. И делай на импортных лампах. Лампы купи в НЕТЕ
Анастасия Старкова
Лучший ответ
У этих колонок достаточно невысокая чувствительность. Не раскачает их среднестатистический ламповый усилок. Так что придётся либо воротить однотактник размером с пару микроволновок, которым можно обогреть небольшую комнату, а меди в нём будет столько, что рано или поздно его у Вас сопрут БОМЖи, либо пуш-пул класса Б с общей ОС, но у него звучание ближе к транзисторному, чем к ламповому. :-)))
Если нет радиолюбительских навыков, не лезьте в эту тему. Там ещё и 300 вольт на анодах, а часто и побольше, неверное движение, и прибьёт Вас нафиг!
Проще купить ламповый "Прибой", и слегка его доработать, в инете тьма описаний, что с ним делать.
Или как раз сейчас на молотке. ру продают пару ламповых моноблоков "Ломо УО-4". Есть у меня такие, реальная жесть! 100 ватт честной синусоидальной мощности на 8 Ом! Только там в схеме тоже кое-что надо менять, чтобы этот усь хорошо звучал.
Смотри микросхемы на "TDA" или на "STK"...
Последнее более реально...
тебе нужен мощный усилитель мощностью не менее 150Вт на канал. Схем полно, например
усилитель
В настоящее время собрать хороший ламповый усилитель - практически нереально. Чего стоит тока намотка выходного трансформатора. Да и подкатывание глаз в плане "лампового звука" в большинстве случаев - просто понты. Проще взяться за реально осуществимое - собрать усилок на микросхеме, поэксперементировать с питанием (если хочется удовлетворить "зуд самодельщика"), сделать оригинальный корпус.. . Это хотя бы реально. А возня с ламповым усилителем без радиолюбительских навыков (а их по ходу нет, иначе Вы не искали бы схему здесь) - 100% провальное мероприятие. Указывать на конкретную схему - бессмысленно. Просто наберите в поиске "схема усилителя" и у Вас их будет много. Ну а плюсы и минусы их постоянно обсасываются на форумах.. .
Удачи Вам!
Схемы на внешке искать бысрее чем здесь ответят. Ламповый это бомба, мечта, только руки не доходили собрать, легче цифровик собрать мне кажется !
Selbi Owlyakulyyewa