Rauka

Кто разбираеться в схемах объясните плиз по поводу динамиков!!!

Хочу сделать динамик на телефон подскажите как можно сделать усилитель из кроны, и ещё объясните плиз какой провод к какому !!!

Про качество желательно не писать знаю плохое

А какие транзисторы надо и сколько они стоят??

Барбос Арчеев

фотки четкие, усилитель из одной кроны не получиться, рваные динамики лучше сразу в мусорку

Славик Лигай

С твоими познаниями в электронике усилитель не соберешь, для кроны нужен транзистор или микросхема + резисторы и конденсаторы и еще у кроны маленькая емкость, всего 200mAh. Долго он у тебя не проработает. А пока советую почитать книжки.
P.S На низкоомной нагрузке усилитель в телефоне может сгореть.. . Ну это я так, предупредил.

Дмитрий

шнур звонить надо
а усилитель из кроны наверно этот.. .

Johnny

из кроны усилительне делают нужен как минимум чип (микросхема ) усилителя с доп элементами проще за 250 рублей колонки активные купить

Андрей

Крона ни при чем... усилок делай..

Ол
Ольга

Классные динамики... .
Нужно собрать усилитель, который будет преобразовывать слабый сигнал в сильный. А учитывая, что Ты спрашиваешь какие нужны для этого транзисторы - выброси всё это в мусорку и купи нормальный усилитель.
500-1 000 рублей обойдется новый.

Ирина Белоущенко

VT1 - KT3102, VT2 KT815, VT3KT814 .Кроны ему в самый раз, как для громкости важна больше амплитуда питания, но садиться и правда быстро будет http://cxem.net/sound/amps/amp163.php

Саша Иванов

"Эд. "дал идеальную схему для "кроны" для стерео надо две таких, и две кроны соответственно, одна не потянет две микрухи....)))))))))))))