Анастасия Головина

построить график функции у=0.5х (в квадрате) a)значение функции, если аргумент равен -2', 3', 4

5х (в квадрате)
a)значение функции, если аргумент равен -2', 3', 4
б) значения аргумента, при которых значение функции равно 2',
в) значение аргумента, при которых у<2',
г) наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке [-1', 2]
как это решить пожалуйста помогите!

Рамиль

Функция 5х в кдвадрате или 0,5х в квадрате?? ?
Парабола будет.
Дак подставляй значения то

Лена Мишукова

5х (в квадрате)
a)значение функции, если аргумент равен -2', 3', 4
б) значения аргумента, при которых значение функции равно 2',
в) значение аргумента, при которых у<2',
г) наименьшее и наибольшее значения функции на отрезке [-1', 2]
как это решить пожалуйста помогите!

Марина Голубинская

строишь график функции, подставляя имеющиеся значения х в уравнение.
потом смотришь по графику чему равен х при значении у=2
наибольшее и наименьшее значение смотришь так же: выбираешь отрезок на у от -1 до 2 и смотришь максимальное значение х и наименьшее