Виктория Иванова

построить график функции у=3в степени х. найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке (-2.;3)

найти наибольшее и наименьшее значение функции на отрезке (-2.;3)

Munira

если взять предел при х->к - бесконечности получим 0 (вернее не совсем чистый нуль, а число настолько близкое к нему, что находиться в ничтожно малой окрестности нуля) , при х-> +бесконечности, бесконечность
ищем значения функции на концах отрезка, получаем, 1/9 минимум 27 максимум
(сорри на интервал сразу не обратил внимания )

Яна

А вот и график.