Орхан Нурлы

помогите как найти наименьшее и наибольшее значение на графике функции?

Khatuna Khalvashi

1 берём производную
2 приравниваем её к 0
3 корни уравнения подставляем в функцию, самое большое значение это максимум, аналогично с минимумом

Алексей Жиляков

Непрерывная на отрезке функция достигает минимального и максимального значений либо в точках экстремумов, либо на границах отрезка.
На графике - определяешь на глаз, а потом точнее, с помощью линейки или, лучше, угольника.