Светлана Пузицкая

найти наибольшее и наименьшее значение функции! ! помогите мне, пожалуйста!

помогите, пожалуйста!
f(x)=x-x/на корень из x

на отрезке от 0 до 4

(сначала нужно найти на концах отрезков. подставить, затем найти производную, потом к нулю приравнять и тд)
я не могу найти производную этой функции
спасибо вам заранее

1Елена 1Королева

А почему найти производную не можешь? Упрости функцию для начала и бери.. . Только про ООФ не забывай при упрощении, вот и все.. . Или ты нибумбумс полный? Ну, тогда, конечно, бесполезняк...