Анна Шикова

Подскажите, как найти наименьшее и наибольшее значение функции на промежутке...

1). 2 в степени х, [1;4]
2). (1/3) в степени х, [-4;-2]
3). (1/3) в степени х, [0;4]
4). 2 в степени х, [-4;2]

Если можно, объясните подробнее пожалуйста.

Ре
Регина

если я правильно понял то у=2 в степени х, можешь начертить а можешь подумать, если х=1 то у=2 а если 4 то у=16,16 наибольшее а 2 наименьшее
для проверки можешь посчитать при х=2 у=4,тут все функции либо убывающие либо возрастающие