Кирилл Егоров

Как проверить "настоящесть" и авторитетность учёного?

Дано: ФИО учёного (кандидата философских наук) .
Требуется: проверить его авторитетность в научном мире, посмотреть, сколько у него публикаций в научных журналах, найти критику его работ и т. п.
Подскажите, как это сделать. А то научная степень сама по себе мало что значит иногда.

И второй вопрос: имеет ли современное естествознание какое-либо отношение к философии?

Ольга Лифатова

Обратиться в ВАК Внешне Аттестационная Комиссия при министерстве обр-я и науки

Лена Рыбакова

По первой части вопроса: степень кандидата наук сама по себе вообще ничего не значит.
По второй части: как сказал один знакомый профессор, кандидат физико-математических наук и доктор философских наук, математика и философия - это две науки, которые изучают то, чего на самом деле нет, и тем самым имеют много общего.