Ирина Белозерова

Во сколько лет отдать в школу? Лучше быть самым младшим или старшим в классе?

У нас в Украине детей отдают в школу с 6-ти лет. У мну ребенок родился в 20-х числах декабря 2006, т. е. если его отдавать в школу в этом году ему будет 5,8 лет. Он ходил на подготовку к школе на частные курсы, поэтому в плане письмо, чтение, арифметика - он подкован, учительница со школы говорит что один из лучших в классе. Вопрос в другом - если отдавать в этом году - он будет самый младший в классе, не будут ли его обижать и насколько он готов в таком возрасте морально и физически. А если отдавать в следующем году - будет самым старшим, боимся что потеряет желание и ему станет не интересно в классе, может зазнаться, и чтобы не был переростком. Но с другой стороны будет готов физически, морально больше подготовлен имея год в запасе.. .
Народ, какие ваши мысли, как быть?

Артём Снетков

Я сама сейчас учусь в школе и у нас много тех кто младше нас! Но никто никого не дразнит! ! Я была уже в 3-х школах и ничего подобного не замечала, а мне самой иногда хотелось быть младше, ведь я бы на 1 год раньше закончила школу, а на встречах выпускников была бы самой молодой!)

Алексей Шивыдкин

Стив Кинг пошёл в школу годом позже, чем требовалось. Он сейчас миллионер. Nuff said

Антон Артемов

В школе главное не знание, а развитие психологических функций. Лучше пойти позже.

Владимир Удовик

Лучше быть самым умным!

Андрей Полынкин

Дети, учась в начальных классах дети и не знают кому сколько лет, Если он хочет в школу и уже многое знает, не пересиживайте. Готов ли он психически - это знаете только вы.

Александр Питч

Отдайте через год. За это время ребёнок окрепнет, адаптационный период (он есть у всех) пройдёт для него более комфортно.