Иван Мельников

со скольки лет можно отдать ребенка в школ?

Сергей Семенков

Минимум, с 5, максимум - с 7)

Владимир Птицын

По закону с 6,5. Раньше берут редко

Кр
Кристина

Младенчество-от рождения и до года.
Ранний возраст-от года и до 3 лет.
Дошкольный возраст-от 3 лет до 7 лет.
В семь лет ребенок еще считается дошкольник!
Думаю с 8 лет он готов к школе.

Юл
Юлия

сейчас программы разработаны так. что бы ребенок умел уже хорошо читать с 1 класса. иначе ему тяжело будет. Вот и делайте вывод.

Дамира

Вообще-то, это зависит от индивидуального развития.
В среднем, думается в 6 - самое то.
Старшую так и отдали.
А младшую в 7 (в 6 не удалось, какие-то очередные реформы были)
У обеих в начальных классах проблем не было.

Алёна

Ребенок должен соответствовать по весу, росту и первичным навыкам развития.
Не достаточно уметь читать.. .

Я знаю два случая, когда детей не приняли с 7-ми лет, не смотря на то, что те умели читать. .
И даже на следующий год в 8-мь лет мальчик был самым маленьким и худущим в классе. .
Я считаю, не стоит торопиться нагрузить ребенка школьной жизнью

Инна Смирных

в первый класс берут с 5-6-7 или 8 лет не раньше и не позже