Ирина Гамзаева

Помогите составить мини-детектив да завтра!! ! очень срочно

Ан
Анастасия

Девочка задала вопрос на майл ру, ей ответил незнакомый дядя, кто он и что сделал, вот в чем вопрос...

))
))))) )))))

берете, придумываете преступлении, например - кража! Для сложности ситуации сделайте несколько действующих лиц, человек так пять. Главный подозреваемый, который все отрицает, человек с не очень хорошей репутацией и потому на него тоже все спешат повесить все возможные грехи, ах да, милая леди у которой украли, допустим фамильную ценность, очень дорогую. Украли например в ее доме во время официального приема. Ее друг - сыщик, детектив или просто мент, пытается это разрулить. Из-за происшествия все важные гости расходятся и остаются только сама хозяйка украденного, естественно ее друг, который все расследует, дворецкий (ну или еще какой нибудь работник при доме) , официант нанятый для помощи на приеме (пусть у него и будет не очень хорошая репутация, например криминальное прошлое) . Еще мать-старушка, муж и приемный сын. Официанта с криминальным прошлым подозревают априори, он ведь бывший преступник и мать-старушка, эдакая сердобольная леди уверенная что люди не меняются настаивает на его виновности. Дворецкого подозревают ибо он имеет доступ в любую часть дома. Приемный сын тоже под подозрением. Он ведь подросток да и отношения с мачехой у него не сложились с самого начала. Но отец конечно не хочет верить что его сын мог что-то украсть. А вот жена как раз наоборот склоняется к этой мысли. Потом убейте кого-то, например официанта! Почти все в тихую думали что это все же он (ну преступник же! ) а тут бац и умер! Потом для накала можно запереть оставшихся в доме. К примеру до выяснение обстоятельств. Так, потом всеобщая ссора и взаимные обвинения. После еще одна смерть.. . Ну здесь можно придумать еще что-то так для затравки. Ну и итог - украденная побрякушка на самом деле не была украдена. Хозяйка вещички изменяла мужу (к примеру с дворецким хих) , а тому срочно потребовались деньги и он грозился рассказать все ее мужу если она не заплатит. Помозговав она решила намазать драгоценность каким-нибудь ядом и положить на видном месте. Ведь она знала что бедняге нужны деньги и он не устоит перед искушением. Но он не успел и украшение украл официант (ну я же говорила что он преступник! ) Его то яд и убил. Его тело нашел мальчик и увидел побрякушку, прежде чем позвать на помощь он забрал ее себе. Ну и естественно тоже помер. И последний в списке - тот самый дворецкий. Он нашел тело мальчика и ту самую злополучную побрякушку. Забрал ее ну и тоже помер. Его тело и нашел наш детектив. И украшение тоже. Потом он заметил что все жертвы имеют какие-то общие признаки, там пятна на коже или что-то еще. Когда он пытался вернуть драгоценность хозяйка отказалась брать ее в руки ну и тадам! Его осенило) ) Вот вам и детектив))