Ан
Андрей

Что удивило вас в личности и в судьбе Грибоедова?

РН
Рамиз Назаров

1.Судьба А. С. Пушкина удивительно похожа на судьбы А. С. Грибоедова, М. Ю. Лермонтова, Ф. М. Достоевского одним существенным фактом — все они родились в Москве, затем оказались разлучены с нею, но на всю жизнь пронесли образ Москвы как родины, и каждая встреча с нею отзывалась в их душах эмоциональным подъёмом.
2. Предполагалось, что А. Грибоедов владел основами эзотерического учения, знаниями астрологии и тайных восточных учений. Уж больно избирательно и на редкость удачно было выбрано А. С. Грибоедовым время подписания мирного договора России с Персией (Туркмачайский договор) . Договор подписали в полночь 13 февраля 1828 года, и астрологи Персии впоследствии расценили выбор времени подписания, как наиболее благоприятный для России и Армении.
Договор явился основой возрождения Армении, восстановления армянской государственности (автономия Эриванской и Нахичиванской губерний) . Вот почему армяне так ревностно чтят русского дипломата А. С. Грибоедова. Говорилось о блестящей всесторонней образованности Грибоедова, о знании им множества языков, как европейских, так и восточных, о необыкновенной музыкальности, о замечательной памяти, о человеколюбии и гуманизме, о прозорливости собственной судьбы ( знал, что живым из Персии не вернется) . По мнению современников «А. Грибоедов человек редких достоинств, испытаннейшей честности и без малейших претензий» , показавший «в дипломатических сношениях особое искусство» .
В нашем исследовании остается определить, какой именно из психотипов рождения 15 января 1792 или 15 января 1795 года более всего соотносится с отмеченными выдающимися способностями.

ПМ
Прокопов Макс

Удивили личность и судьба.

ТГ
Татьяна Горавская

вообще-то удивила фамилия - он что грибы очень любил? Почему не Мясоедов, например?

АМ
Антон Мазухин

ООО Анеееля. и я потому же вопросу!! !

Светлана Смирнова
Светлана Смирнова

Оййй Анеля не хорошо, ой как не хорошо, своими мозгами думай!

Похожие вопросы
расскажите про ссылку и любовь грибоедова?
какая главная мысль в горе от ума грибоедова? какая главная мысль в горе от ума грибоедова?
личность. что такое личность ?
Какие были псевдонимы у Александра Сергеевича Грибоедова?
сочинеие по рассказу А. С. Грибоедова "Горе от ума". А. С. Грибоедова "Горе от ума"
в чем бессмертие комедии грибоедова?
М. Ф. Достоевский. Личность. Судьба. Мировоззрение?
Судьба личности в тоталитарном государстве в романе "Мы". Помогите пожалуйста ))за ранее большое спасибо*)
помогите с произведением Грибоедова "горе от ума"
Вопросы по комедии Грибоедова "Горе от ума"