Ан
Андрей

Что удивило вас в личности и в судьбе Грибоедова?

Рамиз Назаров

1.Судьба А. С. Пушкина удивительно похожа на судьбы А. С. Грибоедова, М. Ю. Лермонтова, Ф. М. Достоевского одним существенным фактом — все они родились в Москве, затем оказались разлучены с нею, но на всю жизнь пронесли образ Москвы как родины, и каждая встреча с нею отзывалась в их душах эмоциональным подъёмом.
2. Предполагалось, что А. Грибоедов владел основами эзотерического учения, знаниями астрологии и тайных восточных учений. Уж больно избирательно и на редкость удачно было выбрано А. С. Грибоедовым время подписания мирного договора России с Персией (Туркмачайский договор) . Договор подписали в полночь 13 февраля 1828 года, и астрологи Персии впоследствии расценили выбор времени подписания, как наиболее благоприятный для России и Армении.
Договор явился основой возрождения Армении, восстановления армянской государственности (автономия Эриванской и Нахичиванской губерний) . Вот почему армяне так ревностно чтят русского дипломата А. С. Грибоедова. Говорилось о блестящей всесторонней образованности Грибоедова, о знании им множества языков, как европейских, так и восточных, о необыкновенной музыкальности, о замечательной памяти, о человеколюбии и гуманизме, о прозорливости собственной судьбы ( знал, что живым из Персии не вернется) . По мнению современников «А. Грибоедов человек редких достоинств, испытаннейшей честности и без малейших претензий» , показавший «в дипломатических сношениях особое искусство» .
В нашем исследовании остается определить, какой именно из психотипов рождения 15 января 1792 или 15 января 1795 года более всего соотносится с отмеченными выдающимися способностями.

Прокопов Макс

Удивили личность и судьба.

Татьяна Горавская

вообще-то удивила фамилия - он что грибы очень любил? Почему не Мясоедов, например?

Антон Мазухин

ООО Анеееля. и я потому же вопросу!! !

Светлана Смирнова

Оййй Анеля не хорошо, ой как не хорошо, своими мозгами думай!