Al"mira Sakieva

кто разговаривает со своими детьми о сексе?

Никита Поляков

Просто рассказать.... в виде картинок.... как в книжках....

Например нарисуйте яйцеклетку.... в свадебном платье.... и бегущих сперматозоидов во фраках....

Типа выберет она одного... и будет свадьба))))))))))
=====================================================
Пришел сынуля с улицы и вопрос мне в лоб:
- Мама, а ты знаешь, что такое секс?
Я растерялась
- нет, говорю, а ты знаешь???
- Да.
- Откуда?
- Подружка рассказала. - (девочке 5 лет) - Мы будем с ней сексом заниматься.
- ?!как это????
- Мам а ты что действительно не знаешь????
- Нет, отвечаю
- Ну тебе этого и не надо, это для младших...
У меня полный шок и прет на смех.... Говорю ему:
- А я что, старая????
- Нет, мама, но секс для младших, для таких как я..

Rashid

Один раз хотела начать такой рзговор, а мои девчонки сказали мне, Мам не парься. мы все уже давно знаем, во как, имхо

Александр Догот

и в чём вопрос? нормальные родители в той или иной мере должны стараться донести до детей правильный взгляд на предмет, не дожидаясь, пока ребёнок всё усвоит на практике в подъезде!

Ксюша Корнеева

Нормальные родители разговаривают! Я своему объясняла на днях весь процесс зачатия и родов, он спокойно смотрел и слушал, вопросы задавал. Я называла вещи своими именами, ничего стыдного в этом нет.

Марина Печинога

При нормальном воспитании об этом нужно говорить.
Знаете, не расскажите откуда дети берутся, то откуда берется героин они спросят уже не у вас)

Илья Витюгов

когда возникают вопросы - отвечаю честно, ничего не придумываю)))) ) специально - не рассказывала

Надя Чигринова

задают вопросы-отвечаю на понятном им языке.... но вот все думаю как же сесть с дочкой поговорить об этом конкретно, тем более что уже пора.... дискомфорта от этих тем никогда не испытывала, но вот как самой ночать чет ума не приложу!

Наталия Кадоркина

Да все нормальные люди)

Алексей

разговариваем с самого детства, так же просто и без ужимок, как и про необходимость дышать, мыться, дружить и т. д.

Жанна Гончарова

По мере появления вопросов- говорю как есть (но пока без подробностей)