Сергей

вопрос про осквернение Храма Христа Спасителя

когда открывался Храм Христа Спасителя службу вёл Алексий 2
в качестве почетных гостей были путин и президент германии (немцы --они протестанты)
сейчас судят девушек... а где большее зло?? ?
ведь Храм Православный...

Да
Дашулька

не удевительно.
главное сдесь бабло и власть замешаны

Оля

Те немцы против Путина не выступали! Так что для власти они "добро", а РПЦ тут ни при чём!

Бекматов

Ну насчет православия в данном я не знаток, но помоему судя по вашим библиям, Христос изгнал торговцев из храма. А у вас под храмом паркинг за бешенные деньги.

Диана С

Путин, патриарх и немецкий президент вели себя также, как ваши кумирши?

Наталья Наталья

надстройка над паркингом для мерседесов.. .

Га
Галина

Церковь и ест ьсамое большое зло! Там вокруг каждый квадратный метр площади сдается в аренду, попы жируют не хуже банкиров, и налоги платить ненадо!
А тут млин, какихто хуйлиганок за жопу взяли. Млин каждый 2-й ребено готов написать уй на заборе, или насрать под дверью в подьезде, просто так, чтоб было веселей, осквернение храма из этой-же оперы. Хуйлиганство. Ток времена такие, когда это выгодно всем, кто хоть както может к себе на этом внимание привлечь и типа подняться. Все партии в теме маячат, в целях рекламы.

Вячеслав Цой

представь если бы они в мечеть зашли, их бы на улице при всех вырезали за это, так что судить этих тварей мало, с ума сходят!

Anna Emelianova

Ну как бы тебе это объяснить (если ты и в самом деле не понимаешь)

Вот когда ты сам приглашаешь гостей это тебе нравится? А если кто-то к тебе влезет и начнёт свои права качать как ты на это отреагируешь?

В общем, не выставляй себя идиотом или скажешь, что президент Германии там тоже ноги задирала? (ты ведь про Меркель сейчас)

Ирина

Это фигня. Гораздо интереснее, как строился этот храм. Сравнить использованные материалы и указанные в смете...

Надежда Левина

Вообще-то можно даже мусульманина пригласить, на какой-то особый памятный случай. а что, президент германии плясал под электрогитару и орал хрень собственного сочинения?

Рузанна Кагермазова

Гости вели себя прилично !

Эдуард Каракай

Да нет зла, банальное хулиганство. Ну ворвуться к тебе в квартиру и будут орать дурь, о каком то дядьке. Хорошо? Шли бы в Кремль и там кривлялись. Раздули из мухи слона. Кому то очень нужно посеять вражду в народе, в данном случае между атеистами и православными. Итак живем как собаки.

Александр Прудников

А кто из вышеперечисленных в храме непотребством (в более широком смысле этого слова) занимался?...

Moskalev Anton

протестанство - одна из ветвей христианства, далее женщинам на амвон запрещено подниматься, тем более со своими выходками

Анатолий Дмитраница

что означает-осквернение?
всё,что есть вокруг нас-создание божье.
поэтому они друг друга оскврнить не могут!
вообще, физику надо почитать-атомы там, электроны!

Татьяна

Россия рвётся в 15 век. Пуси сжеч. Или на ислам сылаются.

Абдурашид Чиллаев

ну и чё я тоже в мечети был и в католическом соборе и в протестантском.

Артём

и чЁ ?? ИЛИ НАДО БЫЛО ПЕРДНУТЬ и перднул? а о чем - это уже дело тридцатое
в храм вообчето может заходить любой (кому религия не запрещает на картинки - раскраски на стенах смотреть )

Жолчубек Дюшембиев

Какая разница, какой национальности был усопший Патриарх? Он, как и нынешний Президент РФ, крещёный православный человек. Протестантство, наряду с православием и католицизмом, --одно из направлений христианства, нам не антагонистическое. Любой христианин может зайти и в православный храм, и в костёл, и в кирху. Где Вы здесь узрели зло? А, понятно, --"девушки"...

Лала Абдуллаева

Да зачем он вообще то нужен !!!

Елена Андреева

Учитывая. что Алексий был гомосексуалистом еще неизвестно кто больше ХХС оскорбил

Елена Бодрова

Посещая храм Пуськи выразили там протест так как смогли. Хорошо или плохо-не рассуждаю-но умышленное затягивание судилища-не спроста. Ну а на счёт авторитета этого храма -то и писать не надо-сплошные скандалы во всеязычье у всех уже. Со времён строительства-когда ещё со всех организаций деньги собирали на него добровольно-попробуй не дай называется.

Ислом Муминов

Очень многие верующие ходят в гости в Храмы других конфессий, но это не значит, что они их оскверняют. Придя в гости в такие Храмы они придерживаются правил поведения верующей общины и ни когда себе не позволяют осквернить Храм своим поведением.

Арсен Ерижоков

Осквернение храма пуськами. Ё-оо! какой кашмар! ну курил я по шпане "смешные папиросы" на пару с попом. и кто из них осквернитель?