Татьяна Переверзева

Для чего в Москве построили Храм Христа Спасителя ?

Только 7% площадей Храма Христа Спасителя отведено для "религиозных нужд". Да и то за арендную плату.

На территории ХХС обустроились:
Частное охранное предприятие "Колокол" и "Колокол А",
ООО "Мытный Двор", которое занимается эксплуатацией платной автостоянки в двухуровневом гараже, гаражный охраняемый подземный комплекс вместимостью 305 машиномест (двухуровневый) , оснащённый автомойкой и камерами видеонаблюдения.

"Центр Изящных Искусств на Волхонке" — реализация произведений искусства и антиквариата,
"Венец Ф" и "Врата 1" — торгуют ювелиркой и сувенирами.
ФИРМА "Оптимапроект" предлагает услуги аутстаффинга, в переводе на русский — выведение сотрудников из штата организации для оптимизации налогов.
Химчистка. Пекарня.

Залы ХХС сдаются в аренду для банкетов, на которых пьянствуют, звучит шансон и пляшут полуголые актрисы.

Фогнд ХХС занимается сдачей в аренду служебных помещений под офисы различных фирм. А вход в лифт в эти офисы находится !!!за АЛТАРЁМ.

Маргарита Бузыкина

Что вы, это ведь все не доход от торговли, а исключительно пожертвования...)

Николай Воскобойников

чтобы больше зомбаков было

Инга Сабурова

Удачное расположение для торгового центра. А привлечение РПЦ позволяет легко уходить от налогов. Прекрасный бизнес-план.

Алена Зиброва

Для видимости. Показать народу "духовность" столицы

Ма
Мадина

Для отката.

Дм
Дмитрий

аналогичный вопрос вам могут задать тысячи людей, живущих в разных городах России, например Я могла бы задать вопрос - для КОГО построена в Нижнем Новгороде дорогостоящая канатная дорога "Н. Новгород-Бор", которая абсолютно не разгрузила транспортные пробки города и пригорода, не облегчила жизнь людей обеих городов, т. к. большинству из них просто не доступно передвижение по "канатке" из-за стоимости билета 70 рублей в один конец (!!!)

Дмитрий Титов

Нужно было заполнить место после высохшего бассейна )

Богом там и не пахнет.

Rahman Janmurzaev

ХХС строился во времена Лужкова на деньги швейцарских Банков (Лужков потому и переселился комфортно туда) .
Владелец этого подворья созданный ими Фонд. Так что всё понятно и доступно)))

Юлия Тимофеева

и откуда ж такие познания?

Антон Кожица

что опять какая нибудь утка, может там еще Путин по ночам бегает голый, и играет на гитаре на алтаре!)

Alexander Safronoff

Не корысти ради, а по воле горячо любящей паствы, пославшей...

Маргарита Борисова

храм строили на народные пожертвования в честь победы в войне 1812года. И никто не давал права большевичкам взрывать его. Так что ПУСТЬ СТОИТ

Елена Гладких

"Свечной" бизнес...