Таганский суд Москвы продлил арест Надежде Толоконниковой и Екатерине Самуцевич, обвиняемым в хулиганстве в храме Христа Спасителя в составе панк-группы Pussy Riot. Таким образом, в общей сложности активистки проведут под стражей около пяти месяцев.
Решение о продлении ареста Толоконниковой и Самуцевич до 24 июля судья приняла в среду. В отношении девушек заведено уголовное дело по статье "Хулиганство", им грозит до семи лет лишения свободы.
До начала заседания Толоконникова заявила, что никогда не признает свою вину. "Со мной говорили сотрудники Центра "Э" и сказали, что если я не признаю вину, то получу три-четыре года тюрьмы", – приводит слова активистки "Интерфакс".
Общество
Чем закончится уголовное дело с девушками, спевшими в Храме Христа Спасителя? +
Девок посадят полюбому.
Нашли бандитов мля!
Я от их выходки тоже не в восторге, но когда менту, избившему подростка на камеру дают условку, или за взятку в пуру лямов дают штраф в 100 тысяч, то что то в нашем, , правосудие, , не чисто!
Нашли бандитов мля!
Пусть спляшут у "кума" на нарах. Семь лет - слишком будет, а вот год, раз таких в армию не берут, пусть по перевоспитываются и "на свободу - с чистой совестью"
Поедут на Евровидение! Кирилл спонсирует!
Девушками???? Хороши девушки. .
Скорее демоны и лет пять лес им валить
Ввиду своей плохой грамотности никак не могут дочитать тома своего дела.
Проблем у вас больше нет, чем интересоваться судьбами шлюшек. Завидую.))
Условный срок года 2 и штраф. Великомучениц из засранок не получится, чтобы Толоконникова там не говорила.
Кстати, для Толоконниковой чем дольше она отсидит тем лучше - у нее уже есть вид на жительство в Канаде, после освобождения она получит гражданство (подданство) этой страны и уедет
Пяток годков получат.. . надеюсь.
раз так то прокурор будет просить 7 дадут лет 6)
Держат их, чтобы выпустить, но при этом, чтобы им не показалось, что всё закончилось слишком легко, потому и затягивают отпускать их. Дадут пару лет условно, чтобы не было соблазна в течение этих двух лет учинить что-нибудь подобное. И на условном сроке, кстати, "канадцев" из страны не выпустят. Вполне адекватное наказание - то, что уже отсидели плюс пару лет условно. Хотя я бы голосовал за исправительные работы на благо той же церкви, которую они так уважают, вместо отсидки в СИЗО. Но уже отсидели. Хватит им, наверное
Странно, как наша власть и РПЦ делают из дурных, хулиганистых шлюшек образ мучениц.. . И чем дальше, тем более. Скоро они уже флагом протестов станут.. . Если бы их сразу осудили на 15 суток и оштрафовали бы, чего они вполне заслужили, то сейчас о них никто и не вспомнил бы.. . А так девченки одним своим упорством, 5-ю месяцами заключения (СИЗО это такая штука, которая ломала и людей покрепче) и отрицанием вины уже начинают вызывать уважение, хотя поступок их и возмутителен.. .
Кому и зачем нужен этот фарс? Верующим? Очень сомневаюсь! За свою двухтысячелетнюю историю Церковь и не такое переживала без ущерба. С каких пор верующим стало присуще столь злобствующее чувство мести и верующие ли они, при этом? Христос, с точки зрения тогдашних законов был осужден, как раз за осквернение Храма! И? Вошел в века! Простил бы его Понтий Пилат, ограничившись плетьми и кто бы был мессией? Эта история ничему не учит?
Сожжением преступниц на красной площади