Общество

Что за напасть на проавославные храмы, мир сошёл с ума?? ? "Мужчина облил чернилами икону в храме Христа Спасителя! "

Житель Санкт-Петербурга облил чернилами икону в храме Христа Спасителя, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве в воскресенье.

Это произошло в воскресенье около 12.00, уточнил сотрудник пресс-службы. Мужчина, обливший чернилами икону, задержан. Он сообщил полицейским, что зарегистрирован в Санкт-Петербурге и состоит на учете в психо-неврологическом диспансере.
Провокация, только и всего. все эти "пуси" и "псих-больные", все они по-моему из одного котла =)
Артем Волошин
Лучший ответ
Almurok Jumagulov Ну вот!!! Теперь вероятно надо ожидать реального ответа православных. Доиграются эти "пусси" да "психи" со своими акциями, но будет уже поздно.
"Пусси" уже поутихли, уже просят что бы их оставили досиживать в СИЗО. Они теперь понимают что их ожидает в зоне.
По-моему, сошел с ума тот, кто деревяшкам молится.))
!nura B! Аурантика! Я неверующий. Но я терпимо отношусь к верующим любого вероисповедания. Пока они не проявляют агрессивности. С равным успехом верующий может и тебя объявить сошедшей с ума. И тебе тоже вроде бы нечем крыть. Так что, самое разумное -взаимная терпимость или толерантность. В подобных разговорах мой аргумент таков. Есть вреа верование в нечто непознанное или непознаваемое и есть достоверное знаение. А это "две большие разницы" Так что твоё объявление сумасшедшими молящихся - не от большого ума... Ты же не была с ним у врачей психиатров. Может и самой стоит нет-нет показываться. Поди, знай...
типичное "бес попутал" - назад, в больничку дядю! Кстати, теперь понятно, кто занимается спилами крестов и прочей порчей церквей - "коллеги" этого психа
Настя Пичуева
Церковь мозги людям, детям чернилами поливает... это не меньшее зло..
Grigorii Fedotov
Насчет подобных нападок в церкви - я сразу подумал, что это больные люди.... здесь есть еще одна причина - когда у человека умирают родные от тяжелой болезни, и НИКАКИЕ молитвы и мольбы перед иконой НЕ ПОМОГЛИ, то человек от горя просто подвинулся умом, и... обвиняет в этом Бога, почему не помог? Не в этом ли причина подобной выходки с иконой?
Андрей Латышев если человек верущий, то он понимает, почему молитвы не помогли. а если он не верующий, то зачем тогда молится?
"...состоит на учете в психо-неврологическом диспансере. "-вот с этого-то и надо начинать! Комментировать действия сумасшедшего нет ни смысла, ни тем более логики.
Коток минус десять! Взгляни-ка на этот сайт. Рекомендую ненастоятельно.
http://www.stoletie.ru/obschestvo/prishlo_vrema_otkrytogo_terrora_329.htm
Там же внизу справа есть линки к не менее достойным сайтам.
Что до происшествия -объяснение тому простое - засветиться, пользуясь почти что безнаказанностью. Психами обычно объявляют преступников, чтобы снизить общественное звучание проступка. Или политическое.
Юлия Гнатенко
Заплатили. ((((
Я тоже слышал про одного: он храм Артемиды в Афинах вообще сжёг!! ! Весь! Геростратом кажется звали...
Ну, про мир-то это Вы круто. Вроде как один мужчина сошёл с ума.
Провокатор нанятый Гундяевыми.
Саня Козлов
Ludi prozrevaut i ponimaut chto nikto i nigde nas ne jdet....)))
Vsya eta religiya polnui obman....)))
Удалилась Удалилась Ошибаешься...желаю в течении Жизни осознать это!!!)))
а чо, кусок размалеванной деревяшки, после инкрустации чернилами потерял свои чудодейственные свойства ?
O.
Ola .
Удалилась Удалилась Провоцируешь?...не удастся!...а грех за такие слова--на тебе останется....
Удалилась Удалилась Чем я могу вас напугать???.да и не собиралась...это так--мой скромный комментарий к вашей,по моему мнению,ошибочной мысли.
Господь наказывае епархии, которые отступили от праведности
Fana Velf