Общество
зачем восстанавливали взорванный храм христа спасителя?
неужели мало церквей? или только из-за показухи, мол коммуняки, гады такие взоравли, а мы такие божественные верующие восстановим? и кому от этого храма лучше? такие деньги ввалили, лучше бы для людей что-то хорошее сделали
Любая стройка способствует отмыванию денег. Лужкову над было подниматься?
Потому что Храм на людские копеечки был построен в память Героям. Пусть стоит
Это Вера во Христа нашего))))))))))))))))))) Дюжа верят в политике в него, а то вдруг кабы чего не вышло. А так пришёл, отмолил грехи)))))))))
его не восстановили, его новый сделали.
Во что верят в ХХС?
Офис Храма Христа Спасителя
skromni рассказала, как побывала в офисе ХХС, который находится прямо за алтарем главного храма России. "Страха Божия" в офисе особо не наблюдается: люди ходят с непокрытой головой и разговаривают по мобильным телефонам.
Во что верят в ХХС?
Офис Храма Христа Спасителя
Лучше бы для людей что-то хорошее сделали, приведите пример, хоть один, иногда символизм выше частного случая.
так для людей и сделали! для верующих этот храм - святыня, для ученых и всех остальных - памятник культуры
согласен с вами
Вот это хорошее и сделано - возвели то, что не нашими руками было построено, не нам и ломать было.
Этот храм возводился всем миром нашими предками как благодарная память защитникам России 1812 года. Так нужен ли вопрос от нас - неблагодарных потомков, о целесообразности этой святой памяти.
Когда вкладываются огромные деньги в различные карнавалы и фейерверки и прочее - вот где всегда подспудно есть вопрос: "Так ли это необходимо? "
кстати, на том месте, где восстановили Храм, раньше бассейн Москва был ..)))