Общество
С какой целью взорвал в Москве Лазарь Каганович Храм Христа Спасителя ?
“Мудрый халиф из “Тысячи и одной ночи” призвал бы к себе всех академиков, всех фанатичных защитников старого Парижа, содрогающихся при виде того, как сносятся ветхие дома, и, наконец, всех консерваторов старого закала и сказал бы им: “Вы бывали в городе, в тех кварталах, которые хотят снести и заново перестроить, - в центре Парижа? Нет? Так ступайте же туда и вы избавитесь от ваших застарелых убеждений. Если нет, я прикажу отрубить вам головы и буду считать вас врагами всякой жизни, врагами города и страны (старая масонская формула: “враг народа по отношению ко всякого рода инакомыслящим, культивируемая масонами со времен Великой французской революции -В. Е.) . Если вы будете стоять на своем, я осужу вас как лжесвидетелей, как трупных червей, как людей, которые в статьях, печатаемых чересчур доверчивой и беззаботной прессой, гасят всякую живую искру, способную возжечь над городом свет нашей эпохи” (стр. 105), т. е. масонский “свет” Люцифера! Л. М. Каганович, лично знакомый с “великим архитектором”, как нам известно, с точностью выполнил внушение последнего, облеченное в слова халифа. Но Корбюзье этого мало! Он хочет быть всемирным палачом национальных архитектур и тех, кто их защищает. “Все крупные города мира переживают ныне тяжёлый кризис. Время течет быстро. Если мы его упустим, для Парижа это может кончиться трагедией”, - лжесвидетельствует Корбюзье. Однако время рассыпало в прах это лжесвидетельство: непринятие “Плана Вуазен” спасло Париж. Принятие же Кагановичем основных просечно-геометрических концепций “великого” очень много безвозвратно погубило в Москве, испохабило её черты и погубление это продолжается по сию пору. А представьте себе, чтобы было, если бы на месте взорванного рукой, самого Лазаря Кагановича, Храма Христа-Спасителя под видом конкурсного проекта Дворца советов Корбюзье удалось бы построить скинию завета в стиле модерн? ! Его “Дворец советов” - сионский паук на 13 сатанинских ногах-коленах. Это похлеще, чем испохабить центр Парижа после его “расчистки” крестообразными и звездообразными небоскребами согласно “Плану Вуазен”! По конкурсному плану Корбюзье 1931 года символика мнимого “Дворца советов” потрясающе проста и нагла: восемь огромных железобетонных колен (стр. 114-119) покрывающих главный холл, символизируют детей Авраама (цифра 8 - число Авраама согласно каббале) . Огромная дуга-радуга - символ Яхве, находящегося в договорных сношениях с Авраамом через посредство 8 подпорок дуги-радуги. Переходная галерея соединят скинию договора (завета) Авраама и Яхве с масонской ложей, что подчеркивают пять железобетонных колен над этим зданием. Символично и обращение этой пятерки именно в сторону Кремля. Дико, нелепо и неуместно смотрится корбюзьевый проект “Дворца советов” на фоне Москвы - буквально, как на корове седло! Каждому ясно! Но Москва - треф, её не только можно, но и нужно похабить, да ещё с издёвкой: скиния иудейская - на месте Храма Христа Спасителя!
Евреи - чужие на нашей планете, цель - уничтожение цивилизации.
Раввин Рабинович
«Наша раса будет править миром!»
Речь раввина Рабиновича на Срочном совещании европейских раввинов в Будапеште 12 января 1952 года.
Таких речей по всему миру сионистами произносится сотни каждый год. Эта же знаменита только тем, что получила определённую известность в мире. Здесь кратко формулируется программа организованного иудаизма на том этапе, середины двадцатого столетия. Это к вопросу о происхождении холодной войны, или - как мы тогда избежали третьей мировой войны, попытками разжечь которую, были Корейская и Вьетнамская войны.
РЕЧЬ РАВВИНА, РАБИНОВИЧА:
«Я приветствую Вас, мои дети. Вы были созваны, чтобы кратко объявить вам основные черты нашей новой программы. Как вы знаете, мы думали, что мы тоже будем иметь 20 лет между Второй и Третьей Мировыми войнами, чтобы консолидировать огромные приобретения, полученные из Второй Мировой войны. Однако резко возросшее наше присутствие во всех жизненно важных областях, поднимает к нам оппозицию, и мы должны, поэтому приложить максимум усилий, чтобы вызвать Третью Мировую войну в течение пяти лет (этими попытками были развязывание войны в Корее и Вьетнаме).
Цель, которую мы постоянно преследуем уже в течение трёх с половиной тысяч лет, наконец-то уже в пределах досягаемости. И, поскольку близость цели очевидна, это обязывает нас усилить наши старания и осторожность в десятки раз. Я могу с уверенностью сказать вам, что ещё не пройдёт и десяти лет, как наша раса займёт подобающее ей место в современном мире, где каждый еврей станет королём, а каждый нееврей - рабом (Продолжительные аплодисменты).
Вы помните успех нашей пропаганды в тридцатые годы, когда мы возбудили антиамериканские настроения в Германии, и в то же самое время, возбудили антинемецкие страсти в Америке. Эта наша кампания успешно завершилась Второй Мировой войной. И сейчас мы ведём подобную же интенсивную кампанию по всему миру («холодная война»). В России мы возбуждаем военную лихорадку постоянной антиамериканской пропагандой, и одновременно в Америке, мы распространяем страх угрозы «красной опасности». Эта всемирная кампания заставляет маленькие нации выбирать между той или другой стороной и втягиваться в это противостояние. В настоящий момент наиболее насущная проблема - это возбудить воинственный дух в вяло настроенных американцах (как и сейчас, через 50 лет). Неудача в этом отношении Универсального Акта Военной Подготовки (в США), отбросила назад все наши планы, однако нас заверили, что все необходимые меры будут приняты в Конгрессе сразу после президентских выборов 1952 года (Эйзенхауэр президент). Русские, также как и другие азиатские народы, находятся под нашим полным контролем и не возражают против войны, но мы должны ждать, чтобы обеспечить участие американцев. Это мы надеемся, проделать с помощью антисемитизма, который сделал очень много, чтобы сплотить американцев против Германии. Мы сильно рассчитываем на сообщения об антисемитской кампании в России, для того, чтобы вызвать массовое негодование в Соединённых Штатах и сформировать всемирный фронт против СССР. Одновременно, чтобы продемонстрировать американцам реальную угрозу антисемитизма, мы анонимно переведём огромные суммы денег антисемитским элементам в Америке, чтобы существенно усилить их деятельность, и мы действительно организуем вспышки антисемитизма в нескольких больших городах Америки. Это будет служить двойной цели: с одной стороны это поможет нам выявить сочувствующие антисемитизму силы в Америке, которые затем мы успокоим, а с другой стороны, сплотит Америку в устойчивую антирусскую единицу (в то время ими уже проводилась антисемитская кампания в Чехословакии).
В течение пяти лет эта программа достигнет своей цели - Третьей Мировой войны, которая превзойдёт по разрушению все войны, которые были до этого. Израиль, конечно, будет соблюдать нейтралитет. И когда обе стороны будут взаимно разрушены и истощатся, то мы выступим арбитрами и пошл
Раввин Рабинович
«Наша раса будет править миром!»
РЕЧЬ РАВВИНА, РАБИНОВИЧА:
Храм Христа Спасителя вновь украшает Москву. Мы победили?
Лазарь боролся против иудаизма и ему не понравились могендовиды в этом храме ;-)
А если серьёзно - каганович ни при делах. Как и Корбюзье.
2 июня 1931 года на заседании, проходившем в кабинете Молотова, окончательно решилась судьба Храма - по личному распоряжению И. В. Сталина Храм Христа Спасителя был предназначен к сносу для строительства на его месте "главного здания страны" - Дворца Советов.
16 июня 1931 года на заседании комитета по делам культов при Президиуме ВЦИК принимается следующая резолюция: "Ввиду отвода участка, на котором расположен храм Христа Спасителя, под постройку Дворца Советов, указанный храм ликвидировать и снести. Поручить Президиуму Мособлисполкома ликвидацию (закрытие) храма произвести в декадный срок и представить общине верующих и Синоду соответствующее помещение. Ходатайство хозяйственного отдела ОГПУ о смывке золота и ходатайство строительства Дворца Советов о передаче строительного материала внести на рассмотрение секретариата ВЦИК".
18 июля 1931 года в "Известиях" публикуется "Постановление о конкурсе на составление проектов Дворца Советов" на месте Храма Христа Спасителя. Только в 1933 году, 10 мая, постановлением Совета Строительства Дворца Советов был принят за основу проект архитектора Б. Иофана, по которому (после его доработки с привлечением соавторов - архитекторов А. Щуко и Г. Гельфрейха) Храм должна была заменить гигантская "вавилонская башня", увенчанная колоссальной статуей Ленина (учитывая низкую облачность, монумент был бы виден целиком в самые ясные, солнечные дни) . Общая высота Дворца Советов составила бы 415 метров - оно должно было стать самым высоким не только в Москве, но и во всем мире).

Виталий Хутарцов
Враньё. Одна из многочисленных фальшивок, изготовленных по приказу эльцында и его камадрильи и о которых много раз заявлял с трибуны Госдумы Ильюхин
С целью строительства дворца советов, но поскольку строительство было прекращено, то храм построили заново