Murat Bakiev

если заниматься спортом не будет ли гипертония?

у нас в семье после 40 лет у всех гипертония, у бабушки (мамы отца) у отца ему 46, у тети ей 43, может ли и у меня тоже быть? я знаю что такое гипертония, я видел как у отца и бабушки был приступ, мне сейчас 17, я недавно начал спортом заниматься, я не хочу мучаться от гипертонии, это плохо, если постоянно заниматься спортом не будет ли оно у меня после 40?

Анжелла Лукьянова

особенности организма а так смотря каким спортом занимаетес

Ма
Маргарита

Гипертония--это повышение давления, а Гипертоническая болезнь немного другое. Разовое повышение давления бывают при физическиз нагрузках, стрессах и т. д. Но если это переходит в систему, то это уже болезнь, которая захватывает почти все органы и в первую очередь сердечно-сосудистую-сосуды головного мозга, сердца, почек. Этиология болезни различная, в том числе и наследственная. Если хотите заниматься спортом без вреда организму, то необходимо обследование и консультация спортивного врача.

Алексей Бацких

меньше мяса ешь

Света Козлова

Если заниматься без фанатизма, то - не будет.