Айбек Замирбеков

Что сломает скачок в сети в системном блоке?

У меня дома регулярно как я понимаю проходят скачки сети, вот мой комп. не выдержал и накрылся. Падает сигналы 1 длинный и 2 коротких - это о сбое видеокарты, внешнюю видео карту, ОЗУ, звуковуху снял, но он все равно падет сигнал о не исправности видеокарты. Я думаю что нужно менять встроенную видео карту (материнку) . Диагностику проводить не охота. Системник вроде врубается и блок питания норм работает, я хотел узнать что может сгореть от скачка сети в системнике.

Анна Коршунова

Погореть может практически всё. Вот именно поэтому не надо покупать говёные дешёвые блоки питания. С нормальным блоком такого бы не случилось.

\\Нищеброды негодуют.

Marie Iskra

блок дальше пускает ток? если да то биос обнули и после смотри мать или видео

Веталий

Поставь хотя бы сетевой фильтр. Уж лучше он пусть сгорит, чем комп. Тем более при таком нестабильном напряжении. У клиентов куча компов погорело от скачка.

An
Andrei

1 проверить напряжение на выходе блока питания, если все нормально тогда материнская плата . а это лучше неделать цены на новые и кусаются ,

Ленка

стабилизатор советсткий поставь, которые ставили для телевизоров, такие стабилизаторы от скачков напряжения спасают

вот типо такого