Се
Серёжа

подскажите, что можно брать с собой в самолет, а что нельзя. в багаж сдавать ничего не буду.

Елена Малыхина

Нельзя: жидкости в таре более 100 мл (даже если тара заполнена не полностью) , колющие и режущие предметы (отвёртки, манюкюрные ножницы и пилки для ногтей в том числе) , зажигалки, баллончики под давлением, ГЖ и ЛВЖ. А вообще - задите на сайт любой крупной авиакомпании, там будет точный и подробный список.

Наталья Мамедова

режуще-колющие предметы, жидкость более200 гр, зажигалки, огнестрельное оружие и его имитация (игрушки) и тд

Наталья

смотря какой аэропорт, часто даже пилку для ногтей в ручную кладь не разрешают, жидкости в последний раз провозила, просто забыла вынуть и никто даже слова не сказал..