Юрий Поддубный

помогите с зачётом по Русскому

помогите найти соответствующие фразеологизмы
а) Умышленно мешать кому-либо что-либо делать.
б) Разоблачить чьи-либо дела, злые намерения
в) заставить молчать.
г) Поступать, действовать независимо, самостоятельно.
д) Отказаться от своего прежнего решения
е) Ничтожно малое количество по сравнению с необходимым.
ж) Затеять хлопотное, сложное, неприятное дело.
з) Поступать не искрение, против совести
и) Напряжено думать, стараясь понять что-то сложное.
к) Действовать в двух разных направлениях
л) Быть в плохом состоянии, чувствовать себя неуютно.
м) Добиваться взаимопонимания, договариваться.
н) Успешно справляться с чем-то.
о) Ловко, искусно обманывать.
п) Обострять неприязненные отношения между кем-либо.

Карасев Евгений

а) Умышленно мешать кому-либо что-либо делать. -Вставлять палки в колёса.
б) Разоблачить чьи-либо дела, злые намерения. - Вывести на чистую воду
в) Заставить молчать- Держать язык за зубами. Прикусить язык.
г) Поступать, действовать независимо, самостоятельно- Наука побеждать. Ставить точку над Я.
д) Отказаться от своего прежнего решения - Соломоново решение.
е) Ничтожно малое количество по сравнению с необходимым. - Лучше меньше, да лучше.
ж) Затеять хлопотное, сложное, неприятное дело. - Лезть на рожон.
з) Поступать не искрение, против совести- Очки втирать.
и) Напряжено думать, стараясь понять что-то сложное. – Принять за чистую монету.
к) Действовать в двух разных направлениях- Двуликий Янус. Меж двух огней.
л) Быть в плохом состоянии, чувствовать себя неуютно. - Не в своей тарелке.
м) Добиваться взаимопонимания, договариваться. - Найти общий язык. Трубка мира.
н) Успешно справляться с чем-то- Первую скрипку играть. Заткнуть за пояс.
о) Ловко, искусно обманывать. - Водить за нос. Объегорить и подкузьминить. Зубы заговаривать.
п) Обострять неприязненные отношения между кем-либо- Довести до белого каления