Рома Михалькевич

Что такое эпитет???!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!ОЧЕНЬ СЛОЖНОЕ ЗАДАНИЕ ПО ЛИТЕРАТУРЕ!!!(((

Наталия Губанова

Эпитет — определение при слове, влияющее на его выразительность. Выражается преимущественно именем прилагательным, но также наречием («горячо любить») , именем существительным («веселья шум») , числительным (вторая жизнь) , инфинитивом («желание забыться»).

Ильина Ксения

разновидность тропа, образное определение, характеризующее свойство, качество какого-либо лица, явления, предмета:
ночевала ТУЧКА ЗОЛОТАЯ на груди утеса-великана... .
золотое сердце...

Оксана Фоминова

ЭП? ИТЕТ (греч. epitheton, букв. — приложенное) , троп, образное определение (выраженное преимущественно прилагательным, но также наречием, существительным, числительным, глаголом) , дающее дополнительную художественную характеристику предмета (явления) в виде скрытого сравнения («чистое поле» , «парус одинокий») .