Ел
Елена

омывается ли россия тихим океаном?

Наталья Мороз

Да конечно Курилы, Камчатка, Чукотка, точно омываются)

Тесса Иш

Конечно... На Дальнем Востоке... И флот у нас есть Тихоокеанский...

Надя

Горы и равнины Дальнего Востока дренируются реками, несущими свои воды в окраинные моря Тихого океана - Берингово, Охотское и Японское. Главная река бассейна - Амур, вторая по величине река - Анадырь. Прочие реки представляют собой короткие водотоки, стекающие с примыкающих к Тихоокеанскому побережью горных хребтов.

Константин Ушкал

Конечно. Камчатка непосредственно. Магадан -Охотское море .Чукотка до Новосибирских островов Берингово море, Дальний восток Японское море Но все эти моря -моря Тихого океана

Сергей Артюшенко

Даже трудно поверить, что человек, уже умеющий набрать на компе несколько слов, то есть не дошкольник, МОЖЕТ задать подобный вопрос....