Надежда Приходько

однокоренные слова к слову шёрстка

Андрей Шушлебин

Родственные слова
шёрстка
уменьш. -ласк. формы: шерстинка, шёрсточка
уничиж. формы: шерстишка
увелич. формы: шерстища
фамилии: Шерстенников, Шерстин
топонимы: Шерстин
пр. существительные: подшёрсток, шерстевед, шерстеведение, шерстеед, шерстезаготовка, шерстемойка, шерстемойня, шерстемойщик, шерстемойщица, шерстепрядение, шерстепрядильня, шерстепрядильщик, шерстепрядильщица, шерстечесалка, шерстечесальня, шерстечесальщик, шерстечесальщица, шерстина, шерстистость, шерстник, шёрстность, шерстобит, шерстобитень, шерстобитня, шерстобитье, шерстобой, шерстобойка, шерстобойня, шерстовал, шерстовальня, шерстовед, шерстоведение, шерстокрыл, шерстокрас, шерстомер, шерстомой, шерстомойка, шерстомойня, шерстопёр, шерстопрядение, шерстопрялка, шерстопрядильня, шерстопрядильщик, шерстопрядильщица, шерстоткачество, шерсточесалка, шерсточесальня, шерсточесальщик, шерсточесальщица, шерсть, шерстянка, шерстянник
прилагательные: бесшёрстный, гладкошёрстный, длинношёрстный, короткошёрстный, подшёрстковый, пошёрстный, противошёрстный, шерстевой, шерстезаготовительный, шерстемоечный, шерстеобрабатывающий, шерстепрядильный, шерстечесальный, шерстистый, шёрстный, шерстобитный, шерстобойный, шерстовальный, шерстомоечный, шерстомойный, шерстоносный, шерстопёрый, шерстопрядильный, шерстоткацкий, шерстотрепальный, шерсточесальный, шерстяной
глаголы: вышерстить, вышерститься, отшерстить, перешерстить, перешерститься, расшерстить, расшерститься, шерстить, шерститься, шерстобитничать

Константин Курышев

Шерсть, подшёрсток, шерстяной, шерстить