ГА
Гульсина Ашурова

байкало амурская магистраль, крупные транспортные узлы

ЮЛ
Юлия Лаврентьева

http://ru.wikipedia.org/wiki/БАМ

Длина основного пути Тайшет — Советская Гавань составляет 4287 км. БАМ проходит севернее трассы Транссибирской магистрали, ответвляясь от неё в Тайшете, пересекает Ангару в Братске, пересекает Лену в Усть-Куте, проходит через Северобайкальск, огибая с севера озеро Байкал, затем проходит через Тынду, пересекает Амур в Комсомольске-на-Амуре и заканчивается на берегу Тихого океана в Советской Гавани. Ответвления: на Усть-Илимск (215 км) ; на Чинейское месторождение (66 км) ; на станцию Бамовская (179 км) ; на Якутск (на конец 2010 года построено 930 км, продолжается стройка на участке Кёрдем — Якутск) (1078 км) ; на Эльгинское месторождение (300 км) ; на станцию Известковая (326 км) ; на Чегдомын (16 км) ; на станцию Волочаевка (351 км) ; на станцию Чёрный Мыс — дорога к заброшенной стройке подводного тоннеля на остров Сахалин (120 км).

Виктория Петрова
Виктория Петрова

Тында, Северобайкальск, Тайшет, Братск и еще Комсомольск-на-Амуре

Похожие вопросы
Находится ли австралия на перекрёстке транспортных магистралей?
Как государство обмануло человекообразных обезьян, строивших Байкало-Амурскую магистраль?
транспортные узлы. Транспортные узлы, их особенности и классификация
природные условия байкало - амурской магистрали
положение транспортных магистралей европейского юга?
Байкало-Амурская магистраль
Байкал амурская магистраль! Мой отец был представлен к медали но по обстоятельствам ее не получил, Возможно ли ее найти?.
Байкал амурская магистраль! Мой отец был представлен к медали но по обстоятельствам ее не получил, Возможно ли ее найти?
Байкал амурская магистраль! Мой отец был представлен к медали но по обстоятельствам ее не получил, Возможно ли ее найти?,
Описание Байкало-Амурской магистрали