Лидия Гольцева

Подскажите пожалуйста недорогих гипоаллергенных кошек, нужно очень:)

Rahman Janmurzaev

Гипоаллергенных кошек не существует! Даже сфинксы могут вызывать аллергию у человека.
Аллергия у человека на шерсть бывает крайне редко, в основном аллергия проявляется на мочу, слюну, частички кожи (перхоть) . У всех кошек это есть!

Все очень индивидуально, необходимо сдать анализы и тесты на аллерген и узнать точную причину аллергии. Или терпеть аллергию и глотать таблетки или полностью отказаться от животных в доме.

Алена Князева

Невская маскарадная

Денис Шапошников

курильский бобтейл. они еще недалеко от природы отошли, потому кошаками не пахнут, и аллергию не вызывают.

Паша Прокопенко

не бывает гипоалергенных кошек, потому что аллергия на слюну чаще возникает, а не на шерсть

Dima Bakashov

таковых нет вообще ((((т. к. аллергия бывает и на слюну кошки

Анастасия Пулькина

Во первых аллергию вызывает не шерсть, а такая штука которая выделяется из кожи (смазывает волос) . Во вторых когда вот так люди срочно просят животное, всплывает вопрос : для чего? Поиграть и выкинуть потом? Каждае животное подбирается индивидуально.

Сергей Сорокин

самая лучшая порода-сфинкс или корниш рекс

Виктория Подолич

таких не существует в природе

так же как и аллергии на кошек

Аллергия на животных: взгляд иммунолога
Текст: Татьяна Тихомирова, иммунолог-аллерголог, к. м. н.

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]