Савенкова

Недорогие средства от клещей для кошек и котят.

Посоветуйте, пожалуйста, недорогое средство от клещей.
Поселилась на участке семейка. Кошка и четыре котенка. Тратиться я на них сильно не могу, но хоть как-то помочь хочу. Клещей вытаскиваю, но те скоро появляются вновь, так как кошки гуляют по кустам.

Окей, спасибо с:

Денис Димитриев

барс, но все дело в том, что все недорогие и толку в них мало- просто выброшенные деньги, а дорогими дворовых кошек не спасти, домашние животные и то умудряются подцепить эту заразу У нас собака была обработана дорогими каплями и ошейником и чуть не погибла в прошлом году от клещей два раз, теперь инвалид от лекарств которыми ее отхаживали после укусов этих тварей)

Дмитрий Хаимов

да, барс недорогая серия. и правда очень недолгий эффект. лучше купить на месяц неплохое (есть и по 200рэ) срдство, чем каждую неделю прыскать дешевым. еще можно маслом эвкалипта (не чистым, разбавленным) прокапать позвоночник или в пульверизатор разбавить с водой и пшикать иногда, клещи не любят очень этот запах
правда это собакам чаще делают, коты ведь вылизываются тщательно. хотя масло более натурально чем химия) здоровья вашим котикам