Музыка Ливня

Недорогое и эффективное средство от клещей...?

Сегодня на работе обнаружила на себе клеща, слава Богу, он просто полз и ещё не успел присосаться=) Где я его могла подцепить было для меня загадкой (на природе не была, в траве не копошилась) . Однако, когда я пришла домой, тайна была раскрыта. На моего пушистика прям за ушком забрался клещ и крепко там обосновался... и это при то, что я обрабатывала его каплями от блох и клещей фронтлайн. Очевидно, Васька и притащил в дом пару клещей, правда, одному больше понравилась я. Несмотря на то, что те капельки не из самых дешёвых, должного эффекта они не оказали=( Посоветуйте, пожалуйста, какое-то недорогое и эффективное средство от клещей..))

Виктор Ильин

Барс, БлохНэт, Хартс (подороже, но дольше хватает) , пользуюсь в основном БлохНэтом - очень довольна, клещи если и забираются, то не присасываются вообще!
А собакам ошейники одела Беафар (на травах, этими и в позапрошлом году пользовались) , тоже довольна - в прошлом году одевала Гринфорт: с весны до морозов не снимала, и все было нормально!
Они и для кошек есть.

Наим Тахиров

Попробуйте капли или лучше спрей БАРС. Отечественный производитель и цена приемлемая. Лично и я в виду особенностей своей собаки применяю спрей перед прогулкой. Она у меня мелкая ей много не нужно. И вымыть после ее не сложно.

Жанболат

Использую Клещ капут для обработки одежды в весенне-летний период. Лично для меня средство отличное, действует и на клещей, и другие насекомые меньше пристают. И часто им пользоваться нет необходимости. Один раз обработал хорошо одежду — и можно с неделю, а то и больше ходить спокойно по даче или в лес.

Константин Мостовой

Собирался на природу с друзьями. Жена дала с собой средство от клещей «Клещ-капут». Сначала не хотел пользоваться, пока не обнаружил упавшего с дерево на руку клеща. После этого обработал одежду — и больше их не видел.

Жанна Ситникова

Увидел в магазине хозяйственном недорогое средство «Клещ-капут». Надо будет попробовать. Читал инструкцию, написано, до двух недель может действовать.

Анастасия

Из всех аэрозолей, которые пробовал от клещей, как по мне, лучше всего помогает «Клещ-Капут». Себе на одежду распылял. Еще ни разу не приносил из леса или дачи эту живность.

Юля Климова

Я своему коту в прошлом году капли Дана Ультра покупала. Понравились. В этом году тоже такие же взяла, уже и обработала, и гуляет вовсю по даче) Как поняла, там действующее вещество в сальных железах накапливается, поэтому и работает хорошо на протяжении всего срока действия - это целый месяц защиты от клещей (плюс от блох и прочей "живности")

Ксения Ткач

Приехали мы с семьей в гости к родственникам. Собрались на шашлыки. Те предложили обработать одежду от клещей, а то их сейчас много. У них средство «Клещ-капут». Удобно, что спрей, наносится за пару секунд на одежду, а действует долго. Надо будет по приезду и себе купить.

Кирилл Пратько

Выбираясь на майские на природу, решила купить средство от клещей. Зашла на рынок, там мне посоветовали «Клещ-капут». Сказали, многие берут, так как стоит не дорого и действует хорошо. Взяла, попробую и я на своей семье. До этого брала другой препарат — вернулись с клещом, хорошо, что только на одежде.

Дарья Белявская

Вопросу поможет гугл

Андрей Попов

Я себя и собаку прыскала "Клещ-капут". Ни одного клеща не прицепилось во время похода в лес.
Для кота надо что-то другое, чтобы не слизывал.. .

Наблюдайте кота на предмет пироплазмоза.

Александра Терюшкова

Люди, Вы чего? Барсом брызгаются ((( Если уж вы и хотите свое жилище защитить от паразитов, то используйте лучше спрей Беафар ПРОТЕКТО ПЛЮС. Он имеет очень продолжительный эффект ( до 6-ти мес.) , не теряет своих свойств даже после влажной уборки, и при этом безопасен как для животных, так и для людей.

Алексей Жохов

Сходи в городскую вирусологию, вытащат.

Гульмира

Все уже написали, а я вот, что хотел добавить. Клещуки наводятся на тепло. Температура тела кошек и собак выше, потому они клещей собирают активней. Не должен был кровопийца променять Ваську на вас. Где-то вы его подцепили самостоятельно. В наше время для этого на природу выезжать не обязательно.

Дмитрий

Себе?

Гардекск примеру-обрабатывайте по инструкции одежду и квартиру можете опрыскать
Коту- смотрите сроки обработки. возможно просрочили и упустили интервалы
Фронталайн уже давно пробивает защиту, поменяйте к примеру на капли Хартц

Ринат

Я клеща поймала.... не поверите, дома! Крупный мегаполис, 12-й этаж.. . Откуда? На природе не была. Присосался на спину, попросила мужа посмотреть - спина заболела. . А там клещ!
Я Барсом брызгаюсь. Только на животных срок его действия не 3 недели (как в аннотации написано) , а 2. Российские клещи ну просто самые клещистые клещи в мире (иначе не скажешь) . Вся эта мутотень типа фронтлайна и остального на них не действует. Или, как многие говорят, слишком много подделок (но проверять, кто прав, как-то не хочется) . Сегодня женщина в Бетховене при мне плакалась - собачку обработала фронтлайном, 5 клещей с прогулки притащила.

Настенька

ооооо... и у котов бывает пироплазмоз... я даже не знала, думала он только собакам передаётся! ! Поэтому хозяевам стоит быть бдительными и выбирать хорошие средства защиты от клещей=)
Я своему коту прицепила ошейник от блох и клещей Беафар. Весьма эффективное и недорогое средство защиты. Уже прошло четыре месяца с тех пор, как я одела этот ошейник коту, ни блохи, ни клещи нас не беспокоют=)
Кроме того, я выбрала ошейник не простой, а светоотражающий. Я когда вечером поздно выхожу "загонять" своего Мурзика домой, сразу вижу издалека своего блестяшку...))

Буфет

Ошейники и капли Beaphar.

Мария Баулина

Мы живем у леса, клещи — вечная проблема весенне-летнего сезона. Перепробовали много средств, остановились пока на «Клещ-капут», как самом эффективном. Обрабатываем одежду и минимум неделю можно ходить спокойно.