Домашние животные
Какое средство от клещей самое эффективное? название препаратов
С Адвантиксом и Фронтлайном собаке клещи впивались, в морду и голову точно. С Барсом результат у нас лучше, хотя у нашего ветеринара есть подозрения, что кроме заявленого фипронила там содержится ещё что-то неуказанное на упаковке. Проверку средства выдерживают серьёзную, сейчас на даче, дом у леса, клещей много. С каждой прогулки штук по 5 на шкурке находим, снимаем приторможенными, и если пропускаем, то утром уже трупики вычёсываем. Но мы и осматриваем не раз и не два, практически каждый час.
ни один препарат из представленных сейчас на рынке не дает 100% гарантии (((((( сейчас все ветклиники переполнены от укусанных животных (и прокапанных и с ошейниками (((
капли на холку
Адвантикс
Адвокат
Фронтлайн
Адвантикс
Адвокат
Фронтлайн
я много лет пользуюсь барсом. не подводил
Мы носим ошейник Килтикс. Про Фронтлайн и Барс слышала много положительных отзывов.
Большинство советуют импортный Фронтлайн, но по сути отечественный Барс то же самое и на порядок дешевле.
После Фронтлайна (капли на холку) снимали с собаки по 10-15 клещей в день, с Барсом значительно меньше.
Это для взрослых животных, а для малышей советуют Адвантикс - он помягче.
В паспорт посмотри, там на 2-3 странице обычно пишут Имя с Фамилией этого средства.
За собакой надо присматривать, при малейшем изменении поведения мерить температуру. Если повысилась, _сразу_ в клинику, экспресстест.
Мне никакое не помогло.
Одну собаку потерял, зато трех вылечил.
Мне никакое не помогло.
Одну собаку потерял, зато трех вылечил.
Масло и кольцо