Домашние животные
Добрый день! подскажите какое средство от клещей для собаки эффективнее!?
фронтлайн спот он (капли на холку) + спрей на выход (в лес и тп) + вычёсывание по пришествию домой, на белой простыне с интервалом 10 минут. ни одно средство не защитит на 100 %. какие плохие отзывы? я подделку не покупаю. 4 года, по 6месяцев подряд капаю свою собаку фронтлайном. если мою собаку он защищает, то причём тут плохие отзывы? может не по инструкции используют препарат, а потом отзывы плохие пишут. я собаку при выходе из леса осматриваю и по пришествию домой. фишка в том что от обработанной собаки клещи не разбегаются на километр, а всё так же приспокойненько сидят в траве
капли на холку.
Адвантикс на нам не помог вообще, больфо пользуемся нормально.
Ошейники не советую. Капли на холку капать регулярно, а перед выходом в лес или в места где повышен риск подхвата клещей - брать еще и спреем .
не выходить из дому. у всех знакомых собак бывали клещи, несмотря на то, ч то перепробовали все, что было в продаже. 100% защиты нет. у моей был дешевый ошейник, дорогой спрей и еще крем для людей на грудке-и все равно насели...
Я пробовал все, все собаки пироплазмозом переболели.
Если сразу как собака почувствовала недомогание, померить температуру, и сразу в клинику, то лечится спокойно.
Я с одной собакой вечером ей плохо было, утром поехал и не сумел спасти.
Ну появление клеща на шерсти у собаки- не повод говорить о пробивании средства. Просто у многих эффект мертвых лапок- они действую только когда клещ их укусит. Он потом просто умирает и все. Для того чтобы не было на шерсти- перед выходом дополнительно спрей использовать.
самое эффективное и самое недорогое - это БАРС от блох и клещей для собак. Ни один паразит не сядет, да и собаке не вредно от него, в отличии от ошейников (дорогие, а толку ноль) .
Это капельки, наносить вдоль позвоночника в области холки .
Мне нравятся капли Дана ультра нео, их начинаю использовать по теплу раз в месяц, до октября примерно. Потом только в декабре обработка и в феврале, получается- раз в два месяца. Просто клещей нет в это время, защищаемся только от блох. Не пробивало не разу. Единственное- обрабатываем лапы дополнительно спреем, если идем в высокий сухостой или надолго в лес. И осмотр конечно после прогулок.
Вот здесь как раз про весеннюю обработку http://vashipitomcy.ru/publ/sobaki/lechenie_i_profilaktika/vesennie_progulki_kak_uberech_pitomca_ot_kleshhej/25-1-0-1950
В прошлом сезоне мы защищали собаку каплями на холку и спреем, и все равно дважды снимали со спины и живота клещей. В этом сезоне подготовились лучше - купили в сами с усами жилетку с противоклещевой пропиткой и таблетки. Надеюсь, в этом году нас эти на нас эти гады не нападут)