Домашние животные
подскажите как аккуратно убрать клеща у собаки?
маленькая канатная собака подцепила клеща. Как можно его убрать и не заразно ли это для детей
Для детей это не заразно. Возьмите ватный диск, налейте на него масло, поднесите этот диск к клещу и подержите, чтобы клещ задохнулся. Далее возьмите пинцет и у самого "корня" вытащите, это будет без проблем, т. к. клещ задохнулся в масле
Круговым движением, остатки- пинцетом, для детей не опасно.
Очень просто, шипцами выкручивайте против часовой стрелки, я у своего песика уже их 1000500 повыкручивала, потом в салфетку и в унитаз.
Я вот скольк клещей вытаскиваю у своего пса, хоть намажу маслом, хоть нет, всё равно постоянно голова отрывается, и остаётся в коже. Потом приходится её отдельно вытаскивать пинцетом, даже с усилием немаленьким...
попробуй капннуть на него подсолнечным маслом - ему станет нечем дышать и вылезет. возьми его пинцетом и поворачивай по часовой стрелке. а лучше отвези в ветклинику
сначала смазать каплями от блох, на второй день, если сам не отвалится винтовым движением выводите, старайтесь осторожно, чтобы в коже ничего не осталось
тряпочкой - зажмите акккуратно и выдерните чть повернув. . Можно пинцетиком, если есть. . И сразу вымойте руки. . Ничего себе - зима и клещи. .
мы за лето вытаскиваем не один десяток. . просто не касаемся голой рукой и моем сразу руки..
налить олии и подождать пару минут а потом пинцетом против часовой стрелки крутить и вытащить. ток нужно чтоб голова тоже вышла. рану мпосле клеща обработать антибиотиком или просто перекисю и присушить йодом или зелёнкой.
ну они же убираются. лучше в зоомагазине купите анти клещ шампунь для собак
намазать растительным маслом, чтобы ему дышать не было чем. он начнет вылазить
посмотри в магазине есть шампунь для собак и помой
Взять щибчеками и аккуратно крутить по кругу.. .
Я сама не была во время этого дела я как бы мед сестра была подавала вещи нужные