Домашние животные
какое средство от клещей эффективнее, Фронтлайн или Барс? Боимся клещей((
Попробуйте Бутокс 50. 1 ампулу развести на 1 литр воды. Мы лошадей обрабатываем. За сезон не одного клеща и от летающих насекомых помогает.
Сайран Усенова
так собака поменьше лошади будет...а вдруг токсикация?
у нас, увы, Фронтлайн уже давно пробивает-поэтому Барс и спрей Больфо комбинирую
говорят барс пока не подделывают.
Адвантикс капли
Пока лучше барс. И он не токсичный. Фронтлайн очень часто подделывают
Барс вообще не очень эффективен, к тому же токсичен.
Барс в этом году не купил, просто не было в магазинчике куда хожу. По прошлому году впечатления положительные. Был опробован в боевых условиях блохнэт. Тоже вполне ничего, клещи ползали, но не цеплялись.
отечественный Барсик... он слишком дешовый и его подделывать не выгодно... за то клещей, блох и т. д. отпугивает хорошо.... а спреем Барс еще одежду свою обрабатываю, когда с собаками гуляю в полях
ЗЫ: и котам и собакам его капаю
Стронгхолд
Барс Фортэ очень хорошо отпугивает. Но его надо использовать ещё с чем либо. Я использую ошейник Килтикс (смена его раз в три месяца) , капли адвантикс (раз в 25 дней) и через день спрей Барс Фортэ. Даже, если и клещи попадают на шерсть, то сдыхают. Пока лучше я не нашла.
Стронгхолд, тк наименее токсичен. Мы им пользовались. Подберите на вес тела и капните на холку и все дела
Фронтлайн, если не поддельный.