Барс наш отечественный препарат, практически не пробиваемый, но самый токсичный из представленных на рынке.
Фронтлайн не плохой препарат, если не подделка. Которой сейчас появилось очень много. В прошлом году можно было только французского производства брать, что сейчас не знаю.
Если не барс, то уж точно фронтлайн не брала бы. В прошлом и в этом покупала Адвантикс. На самые активные месяцы май-июнь и сентябрь октябрь одевала дополнительно ошейники, в лес еще и аэрозоль. Июль-август- ноябрь только капли на холку
Домашние животные
Какие капли для собак от клещей эффективнее? БАРС или Фронтлайн???
Мы барсом пользуемся
Барс, проверено многократно.
попробуй одно
потом второе
в разных местностях разные виды клещей
и разные припораты эффективны по разному
потом второе
в разных местностях разные виды клещей
Мне фронтлайн больше понравился. От Барса собака зачесалась. А так в обоих случаях без клещей
Барс, проверено многократно.
Фронтлайн, хотя сейчас в зоомагазине Адвантикс упорно советовали.
Наиболее эффективным средством защиты являются так называемые спот-он препараты - капли для нанесения на холку. (Фронтлайн (Merial, Франция) , Стронгхолд (Pfizer, США) , Адвантикс (Bayer, Германия)) . Статья "Внимание, весна! Как защитить собаку от паразитов? "
фронтлайн лучше
фронтлайн нам не помог, стали пользоваться барсом.
Барс, извините, полная фигня. У меня кот, а не собака, но думаю, что это не столь важно. Мне помог от блох только Стронгхолд, причем действительно за сутки - через день я блох дохлых вычесывала из шерсти (у меня белый - все видно) . Хоть он и дорогой в сравнении с Барсом, но стоит того, уж поверьте! Думаю, что с клещами будет та же песня.
Советую барс пользовались фронтлайном не помогло. А барс помог. Пользовалась. Пользуемся. Советую барс