Домашние животные

Собак от клещей обрабатываете весь весенне-летне-осенний период или как?И чем?Я прокапала Фронтлайн на холку 6 апреля...

а ветврач мне сказала, что Фронтлайн якобы это ерунда.Кому верить?
Анна Кошкина
Фронтлайн не ерунда. И "адвокат " не ерунда.

Единственное... Когда заканчивается срок, нужно не затягивать . Если на месяц средство, то через три недели уже снова обрабатывайте .
У меня и с каплями и с ошейником псюхи.

Вчера после прогулки собака попила и в чашке с водой - клещ валяется живой, но вяленький .Два дня назад тоже с шерсти сняли . Т. е. эффект есть ...они не присасываются, не кусают, чумные какие-то . Видно, что отравленные.
Наталья Савельева
Лучший ответ
Нет, это хороший препарат, они вас на прививки разводят, которых нет. Обрабатывайте собаку каждые 20-25 дней.
Анна Кошкина Нет, на прививки не разводит.Мы уже 10 лет ходим к одному ветврачу.Она в этом году посоветовала другой препарат,Дана,тоже капли.Сказала,все охотники им своих собак обрабатывают.Только вот слишком дешево стоит-160 руб за 4 пипетки,против 670 руб.за одну пипетку Фронтлайна.
я пока обрабатываю Барсом на холку и спреями Барс и Больфо

Фронтлайт у нас уже давно пробивает
Alfiya Muzipova
Иммунитета от заболеваний, вызываемых клещем, нет. Да и клещ, впившийся в кожу собаки, может принести много хлопот, и не удалишь его иногда, и собака может счесать часть, а голову оставить. Я обрабатываю каждую весну, спрашиваю в ветаптеке, чем лучше, у них всегда есть более новые препараты.
обрабатываю именно фронтлайном и перед выездом за город дополнительно спреем барс. Ттт проблем не было. Спросите ради интереса что вет вам предложит вместо фронтлайна.
Alexsandra Neumann
Анна Кошкина Предложила уже-капли Дана,160 руб всего за 4 пипетки...Меня сомненья гложут-слишком дешево.
Беру все что предлагают, ощейник вешаю дорогой. и все равно хоть 1 клеща, да снимаю
Анна Кошкина Мы иногда до сотни в сезон снимаем,но не болеем.А иногда первый и сразу пироплазмоз(((
Анастасия Ходжер У нас вроде такого нет,но все вно за собаку трясусь.Тьфу тьфу тьфу
А зачем вообще обрабатывать?: Р
У нас все лето бегала, сколько раз кусали
У них иммунитет и так :)
Анастасия Тумилевич Если не укусит клещ, зараженный пироплазмозом, перестанет бегать.
Ольга Селезнева иммунитет на что? на пироплазму? ну ну
Наталья Савельева Защищать надо обязательно ! У меня 2 недели назад щена еле с того света вытянули...Пироплазмоз.
До сих пор печень лечим .
Вам просто повезло.
все равно даже если обработали проверяйте. собака полностью обрабртанная вем чем можно + ошейник все равно клеща подцепила
Это очень хороший препарат!! ! И тем более если подходит собаке, смело используйте!! ! Удачи!!!
Natasha Bogdanova