Домашние животные
Средство от клещей.
Доброго всем времени суток. Хотим выбраться с собакой на природу, хотелось бы узнать действенные средства от клещей, как пользоваться и за сколько по времени до поездки. Спасибо
Мы собак обрабатываем каплями на холку "Advantix" или "Frontline" раз в месяц.
А для выездов на природу используем спрей "Больфо" (Bolfo). Распыляется на шерсть (в инструкции всё описано). Мы распыляем прямо перед выходом из дома.
Собака должна быть обработана от клещей в течение всего бесснежного сезона независимо от того, в городе она или на природе. Оптимальные средства - капли или ошейник, при выезде в лес дополнительно обрабатываем спреем.
да как бы весь сезон полагается обрабатываться, ну купите капли на холку. к примеру Хартц, плюс подбрызгивайте раствором неостомазана
Если не боитесь сильного запаха- лучшее средство-толстая веревка, пропитанная дегтем, и надетая на шею, как ошейник.
Галия Калданова
вам видимо виднее
Ирина Антипенко
Каким дегием прописывать? Он отдельно продаётся или как) У нас мыло
Купите капли, за сутки до выезда капаете на холку собаке, хорошие капли вектор 3д, хватает на 3 недели
купите спрей, для выезда он самый подходящий
Галия Калданова
а название если можно? И вопрос, спрей брызгаем на шерсть? если слижет не страшно?
Берем эфирное масло лаванды (1-2кап) и эвкалипта (1-2 кап), смешиваем, растираем на ладони и гладим против шерсти, втирая масла. И пахнет приятно, и насекомые не потревожат ;) не только клещи боятся этих запахов, но и комары, осы, пчелы, оводы, муравьи, мошки. Также, они боятся запах розмарина, герани, мяты.
Нам еще очень помогает ошейник "Барс". "скалибор"-тоже действенный. Или же капли и спрей. Но я не капала, т. к собаку после этого нельзя гладить 3 дня, а я так не могу :D
Галия Калданова
спасибо большое за совет. А мы капаем каплями и все равно гладим. А почему после капель нельзя гладить... просто не встречала таких мнений
Ольга Хакимова
Реально помогает? Если да, насколько?