Юлия Козлова

Клещ у Кошек. Вообщем у кота нашли клеща. Выкрутили, а голова (усики) там остались. Какие последствия? Спасибо.!

Юля Столяренко

Подсолнечное масло, в Вашем случае, не поможет. Можно смазывать место укуса (точечно) йодом, в течение неск. дней.

Ка
Каин

Наблюдать за кошкой.. так. на всякий случай - (если у вас "плохо"в районе по клещам.. )
а так -- ничего не будет. спадёт краснота.. потом получися горбик- как маленький чирей.. .
сковырнуть его и там будет чуть-чуть гноя и головёнка клеща. .
всё это -очистить ваткой с перекисью..

Юлия Кутейникова

смажьте эту головку подсолнечным маслом или вонючим одеколоном. он сам вылезет, а последствия разные могут быть, лучше всего извлечь. или обратиться к ветеринару)))