Антон

у кошки клещя вытаскивали тело вытащили а голова осталась?...клещ лопнул и пошла кровь. ...клещ лопнул и пошла кровь.

Алексей Добровольский

если клещ не инфицированный, то ничего страшного, голова потом сама вылезет как обычная заноза, кровь эта от того что клещ уже изрядно напился крови и лопнул от сдавливания

Елена Коннова

Нужно сделать небольшой надрез скальпелем и достать голову. Сами вы это не сделаете, поэтому необходимо обратиться к специалисту, т. е. к ветеринару.