Ди
Дима

Болею ОРВИ 4-й день. Температура держится на 38-39. Кто чем лечился? Что помогло?

Наталия Галкина

Напейтесь большого количества теплой воды с лимоном, клюквой, медом. малиной и т. п. С чем хотите, тепло оденьтесь и под одеял. Пропотеть часа 2, если сможете. И температура спадет, и вылечитесь.

Столько раз проверено - помогает. Причем быстро и эффективно.
Попробуйте!

Ka
Kaina

Противовирусные препараты

Ми
Минин

Парацетамол. Взрослым до 38,5 градусов - 1 таблетка в сутки на ночь, при 38,5-39 2 таблетки - утром и вечером, при 40 три таблетки в день с интервалом 8 часов.
Цель - не сделать температуру нормальной, а снизить хотя бы до 38, тогда она безопасна.
Если не удается сделать температуру нормальной немедленно, это не повод делать передозировку. 3 возрастных дозы в сутки и не больше. Если 39-40 градусов - добавить немедикаментозные методы, если невысокая - пусть лежит с температурой.
Но у людей всегда крайности - или вообще никакой химии, или пить горстями до отравления.
Дополнительно при высокой температуре - обтирание всего тела РАЗВЕДЕННЫМИ!!!! водкой или уксусом. Развести водой так, чтобы не было сильного запаха - эти вещества в больших дозах ядовиты . Столового уксуса (НЕ ЭССЕНЦИИ!!! ) столовая ложка на литр воды или даже еще меньше. А можно и просто водой, без добавок. И лежать раскрывшись или обернувшись мокрой простыней - температуру снижает испарение воды или иной жидкости с кожи. А если намазаться водкой и тепло закутаться, водка испаряться не будет и температура не снизится.
Обильное питье (молоко или чай с лимоном, малиной, медом) .

Следите, какие еще симптомы есть или будут: насморк, кашель, понос и т. д. – все это требует уточнения диагноза и лечения.